понедельник, 08 сентября 2025
Китай закрыл границу с Кыргызстаном

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Китай закрыл границу с Кыргызстаном

Китай закрыл границу с Кыргызстаном

29 апреля 2020 19:01    Просмотров: 7489

Елена Короткова, © News-Asia

КНР закрыла границу с Кыргызстаном в 00:00 четверга, 30 апреля. По информации отдела по связям с общественностью и СМИ ГПС КР,  КПП «Иркештам-автодорожный» на кыргызско-китайском участке временно прекратил работу по инициативе Пекина. В связи с празднованием Китаем Дня труда он не работает до среды, 6 мая 2020 года, включительно.

По информации ведомства, перемещение товаров на кыргызско-китайском участке государственной границы возобновится  6 мая 2020 года. Однако оно будет пока осуществляться так же по особому алгоритму, предусматривающему только перемещение товаров из Китайской Народной Республики в Кыргызскую Республику. Об использовании КПП иным образом и полноценно в обе стороны речи нет.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 августа 2025 06:29

Сильные духом: в Таджикистане прошла первая патриотическая смена «Наследники веков»

На базе оздоровительного центра «Ширкент» состоялась первая Республиканская профильная смена «Наследники веков», объединившая школьников из разных уголков Таджикистана.

24 августа 2025 06:28

Мост, который строится сердцем: как школьники из Китая открыли для себя Россию

Там, где шум Тихого океана сливается с голосами на русском и китайском языках, завершилась международная образовательная программа, ставшая для 60 школьников из Китая первым мостом в мир российской культуры.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране