среда, 30 апреля 2025
Кыргызстан – в «черном списке» Японии вместе с Пакистаном и Таджикистаном

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Кыргызстан – в «черном списке» Японии вместе с Пакистаном и Таджикистаном

Кыргызстан – в «черном списке» Японии вместе с Пакистаном и Таджикистаном

26 мая 2020 10:01    Просмотров: 6225

Источник: МК-Азия

Елена Короткова, © News-Asia


Запрещают ездить японцам, кроме Кыргызстана, еще в 10 стран. По мнению МИД Японии, на территории этой страны, а также на землях Индии, Пакистана, Бангладеш, Аргентины, Сальвадора, Ганы, ЮАР, Гвинеи, Таджикистана и Афганистана их ждет практически максимальный риск инфицирования коронавирусом.

Как информирует Kyodo News, премьер-министр Синдзо Абэ констатировал, что в этих странах уровень «опасности поездок» относится к третьей категории. По шкале опасности, действующей в стране, первая степень опасности поездок самая лояльная, четвертая – означает, что японским подданным желательно оттуда эвакуироваться или же отменить все поездки в опасный для жизни регион. А жителям стран, входящих в третью и четвертую категории, пока о поездках в Японию придется забыть. Теперь въезд в Японию запрещен для граждан 111 стран, включая Соединенные Штаты, большую часть Азии, включая Китай и Южную Корею, и всю Европу. Выступая на заседании правительственной целевой группы по борьбе с коронавирусом, Абэ также заявил, что Япония сохранит и другие меры пограничного контроля, включая приостановление визового режима и 14-дневный карантинный период для всех прибывающих в страну до конца июня.

Отметим, что по данным штаба КР по COVID-19  на 26 мая 2020 года по Кыргызстану зарегистрировали 1468 инфицированных коронавирусом, из них 287 случаев – медработники. 1015 кыргызстанцев уже вылечены, 16  человек скончались. В Таджикистане по данным Министерства здравоохранения и соцзащиты населения Таджикистана на 25 мая 2020 года, ковид-положительными признаны 3 100 граждан РТ, вылечили почти 1400 человек,  скончались 46. Кроме того, в стране зафиксирован рост летальных исходов при пневмониях и сердечно-сосудистых заболеваниях.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 апреля 2025 05:08

В Кыргызстане стартовал V Международный конкурс «Женщина, меняющая мир»

Цель конкурса — подчеркнуть значимость вклада женщин в развитие общества, сохранить культурно-нравственные традиции, а также повысить общественную роль и престиж женского лидерства в разных сферах жизни — от медицины до дипломатии.

24 апреля 2025 08:20

Юные художники из регионов могут заявить о себе на всероссийском конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

В школах и кадетских корпусах стартовал приём работ на II Федеральный конкурс детского рисунка, посвящённый экологии и защите Родины.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране