среда, 30 апреля 2025
Екатеринбург решил урезать бюджет Дня города в 10 раз

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Екатеринбург решил урезать бюджет Дня города в 10 раз

Екатеринбург решил урезать бюджет Дня города в 10 раз

27 июля 2020 19:32    Просмотров: 4983

Елена Сташкина, © News-Asia

Екатеринбург из-за эпидемии коронавируса в 2020 году отказывается от проведения Дня города офлайн. Большая часть торжеств 15 августа отменяется, и праздник станет дешевле в 10 раз. Вместо запланированных 25 миллионов рублей на него затратят всего лишь около 2,5 – 3 миллионов рублей,  большая часть из них пойдет на призы в онлайн-конкурсах и на традиционный конкурс «Мисс Екатеринбург». Сэкономленные же средства хотят пустить на благие цели: в городской зоопарк. Об этом заявил на пресс-конференции начальник Управления культуры администрации города Екатеринбурга Илья Марков.

«Нынешняя ситуация не позволяет нам проводить массовые мероприятия. День города традиционно посещает от 600 тысяч до миллиона человек, праздник включает в себя около 40 мероприятий, которые проводятся с начала до середины августа. Как бы ни было грустно нам и нашим партнерам, большинство мероприятий придется отменить», – констатировал чиновник, добавив, что кроме зоопарка, дотации из сэкономленных средств могут получить и городские учреждения культуры. – «Учреждения культуры нашего города в целом по сфере зарабатывают около 40% своего бюджета, и этот источник исчез в марте. Поэтому нам приятно, что руководство города поддержало нас с предложением компенсировать выпадающие доходы».

Горожанам и гостям уральской столицы же в качестве праздничных мероприятий в 2020 году предлагают виртуальную городскую прогулку, онлайн-концерт, несколько онлайн-конкурсов, а так же выборы «Мисс Екатеринбург» и «Семьи Екатеринбурга». А так же марафон на радио 14 августа. Стоит ли проводить в День города салют, пока не решено.

Фото:культура.екатеринбург.рф

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 апреля 2025 08:20

Юные художники из регионов могут заявить о себе на всероссийском конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

В школах и кадетских корпусах стартовал приём работ на II Федеральный конкурс детского рисунка, посвящённый экологии и защите Родины.

22 апреля 2025 11:14

В Душанбе стартует международный проект «Русский язык: читаем, слушаем, смотрим»

В центре внимания — культурно-гуманитарное сотрудничество, поддержка и продвижение русского языка за рубежом.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране