среда, 30 апреля 2025
Школы Узбекистана переориентируются на биологию, химию, информатику и математику

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Школы Узбекистана переориентируются на биологию, химию, информатику и математику

Школы Узбекистана переориентируются на биологию, химию, информатику и математику

23 августа 2020 06:56    Просмотров: 8521

Елена Сташкина, © News-Asia

В школах Узбекистана с 2020-2021 учебного года увеличится количество уроков математики, химии, биологии и информатики. Министерство народного образования республики выделило дополнительные учебные часы под эти предметы, согласно объявленному Году развития науки, просвещения и цифровой экономики и обращению президента Шавката Мирзиеева к Олий Мажлису в начале 2020 года.

По данным МНО РУз, теперь в школах республики будет уделяться  55 часов в неделю предмету «Математика» (на час больше прежних норм), 12 часов в неделю предмету «Химия» (на 2 часа больше прежних норм), 15 часов в неделю предмету «Биология» (на 2 часа больше прежних норм) и 10 часов в неделю предмету «Информатика» (на час больше, чем раньше). Более углубленно эти предметы будут изучать не только ученики 10 и 11 классов. Увеличили на 0,5 часа неделю преподавание предмета «Информатика и информационные технологии» и в 5-6 классах школ Узбекистана.

Фото: иллюстративное, pixabay.com

  

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 апреля 2025 05:08

В Кыргызстане стартовал V Международный конкурс «Женщина, меняющая мир»

Цель конкурса — подчеркнуть значимость вклада женщин в развитие общества, сохранить культурно-нравственные традиции, а также повысить общественную роль и престиж женского лидерства в разных сферах жизни — от медицины до дипломатии.

24 апреля 2025 08:20

Юные художники из регионов могут заявить о себе на всероссийском конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

В школах и кадетских корпусах стартовал приём работ на II Федеральный конкурс детского рисунка, посвящённый экологии и защите Родины.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране