четверг, 04 сентября 2025
В Алматы идет строительство крематория

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Алматы идет строительство крематория

В Алматы идет строительство крематория

18 апреля 2021 18:03    Просмотров: 9357

Как сообщил журналистам. руководитель управления комфортной городской среды Сапар Нурашев крематорий будет расположен вблизи ТЭЦ-2.

«В период пандемии образовалось большое количество особо опасных биологических отходов, таких как медицинские маски, костюмы, пакеты, бинты, шприцы, инструменты для проведения ПЦР-тестов и многое другое. В создавшейся ситуации утилизация указанных отходов возможна путем их сжигания в специальных печах. В связи с чем, принято решение о строительстве крематория при патологоанатомическом бюро», - заявил чиновник.

"В период пандемии были случаи, когда вследствие коронавирусной инфекции умирали иностранные жители. Со стороны их родственников были обращения о том, чтобы кремировать эти тела, так как в условиях ограничительных мер вывоз тел был усложнен. Также надо отметить, что наша страна многоконфессиональная, где присутствуют различные религии. Поэтому, я думаю, крематорий нужен городу и в целом нашей республике", - подчеркнул он.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 августа 2025 06:29

Сильные духом: в Таджикистане прошла первая патриотическая смена «Наследники веков»

На базе оздоровительного центра «Ширкент» состоялась первая Республиканская профильная смена «Наследники веков», объединившая школьников из разных уголков Таджикистана.

24 августа 2025 06:28

Мост, который строится сердцем: как школьники из Китая открыли для себя Россию

Там, где шум Тихого океана сливается с голосами на русском и китайском языках, завершилась международная образовательная программа, ставшая для 60 школьников из Китая первым мостом в мир российской культуры.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране