понедельник, 27 октября 2025
В Бишкеке из-за коронавируса закрыты 14 школ

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке из-за коронавируса закрыты 14 школ

В Бишкеке из-за коронавируса закрыты 14 школ

26 апреля 2021 11:00    Просмотров: 9058

В Бишкеке из-за коронавируса закрыты 14 школ. Все учебные заведения закрыты по причине выявления коронавируса у преподавателей или учеников. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В муниципалитете напомнили, что с четвертой четверти в школах занимаются учащиеся 1, 2, 3, 4, 5, 9 и 11-х классов, а остальные (6, 7, 8 и 10-е классы) учатся дистанционно. По заявлениям родителей 1 607 детей, которые должны посещать школу, обучаются на дому.

На онлайн-обучение переведены школы № 11, 12, 17, 24, 26, 35, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 70 и 88. В 24 других образовательных учреждениях на онлайн перешли 18 классов, а сами школы открыты.
На карантин также закрыты детские сады № 12 и 112.

Как отметили в мэрии, полный переход на онлайн зависит от числа людей, контактировавших с заболевшим учеником или учителем, итоговое решение принимают специалисты Центра госсанэпиднадзора.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране