суббота, 25 октября 2025
Сегодня по Бишкеку активно проходят посадки зеленых насаждений

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Сегодня по Бишкеку активно проходят посадки зеленых насаждений

Сегодня по Бишкеку активно проходят посадки зеленых насаждений

26 марта 2022 11:01    Просмотров: 28909

В парке «Ынтымак-2» мэр города Бишкек Эмилбек Абдыкадыров и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Кыргызской Республике Рапиль Жошыбаев высадили 30 саженцев клёна, ясеня, липы и черёмухи.

Тем временем в соседнем парке здоровья организация «Мастерская счастья» высадили 110 берёз.

Кроме того, мэр города Бишкек подарил городу 2 тысячи саженцев клена и ясеня. Из них тысячу молодых деревцев высадили в жилом массиве «Калыс-Ордо», 500 -  в «Мурас-Ордо и 500 - в  «Ак-Босого».

Отметим, что все посадки проходят в рамках национальной кампании по посадке зеленых насаждений «Жашыл Мурас».

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране