вторник, 28 июля 2026
У российской военной базы в Таджикистане новый командир

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

У российской военной базы в Таджикистане новый командир

У российской военной базы в Таджикистане новый командир

01 декабря 2022 07:02    Просмотров: 16787

Личному составу 201-й российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, представили нового командира. Им стал полковник Андрей Сергеевич Марушкин. Ранее он занимал должность командира отдельного мотострелкового соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Самарской области.

Полковник Андрей Марушкин родился 16 июля 1984 года в селе Яблоневка Новосибирской области. Офицер является выпускником Новосибирского высшего  военного командного училища, а также  прошел обучение в Общевойсковой академии Вооруженных Сил России. Ведомственные учебные заведения окончил с отличием. Последовательно прошел путь от командира взвода до командира одного из мотострелковых соединений ЦВО.  На протяжении всей военной службы показал себя высококлассным специалистом, который знает  все тонкости и нюансы военного дела. Кроме того, полковник Марушкин награжден множеством  государственных и ведомственных наград, в том числе орденами Мужества и Александра Невского.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 июля 2026 06:11

Кыргызстан объединит культуры стран ШОС: в Чолпон-Ате пройдет международный гала-концерт

Масштабная культурная программа на берегу Иссык-Куля станет одной из центральных площадок гуманитарного сотрудничества государств Шанхайской организации сотрудничества.

15 июля 2026 07:10

Беларусь и Узбекистан расширяют сотрудничество в сфере трудовой миграции на пространстве СНГ

Запуск пилотной программы организованного набора работников стал одним из первых практических результатов новых межправительственных договоренностей и отражает курс стран Содружества на развитие легальной трудовой мобильности.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране