четверг, 04 сентября 2025
В Кыргызстане появится закон об ответственном отношении к животным

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке появится закон об ответственном отношении к животным

В Бишкеке появится закон об ответственном отношении к животным

08 сентября 2023 11:11    Просмотров: 5340

Будущий закон обсуждали на встрече с депутатом Дастаном Бекешевым. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Парламентарий объяснил, почему законопроект об ответственном отношении к животным и единых нормах их содержания сразу вынести на обсуждение и на рассмотрение Жогорку Кенеша не выйдет.

«К законопроекту нужно подготовить анализ регулятивного воздействия, и мы начинаем его готовить. Активисты предложили запретить разведение кошек и собак, ввести обязательную стерилизацию кошек и собак, а также чипировать их, подыскать земельный участок в Бишкеке для приюта бездомных животных», – написал Бекешев.

Также Бекешев отметил, что ждет от кыргызстанцев комментарии по предложениям активистов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 августа 2025 06:29

Сильные духом: в Таджикистане прошла первая патриотическая смена «Наследники веков»

На базе оздоровительного центра «Ширкент» состоялась первая Республиканская профильная смена «Наследники веков», объединившая школьников из разных уголков Таджикистана.

24 августа 2025 06:28

Мост, который строится сердцем: как школьники из Китая открыли для себя Россию

Там, где шум Тихого океана сливается с голосами на русском и китайском языках, завершилась международная образовательная программа, ставшая для 60 школьников из Китая первым мостом в мир российской культуры.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране