пятница, 01 августа 2025
Торжественный митинг прошел в 201-й военной базе в Таджикистане

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Торжественный митинг прошел в 201-й военной базе в Таджикистане

Торжественный митинг прошел в 201-й военной базе в Таджикистане

01 декабря 2023 20:40    Просмотров: 6385

Торжественный митинг, посвящённый началу зимнего периода обучения, прошел в 201-й военной базе, дислоцированной в Таджикистане.

Мероприятие началось с выноса Боевого знамени части под звуки духового оркестра с участием руководящего состава военной базы. Командир российского соединения полковник Андрей Марушкин поставил главные задачи личному составу на предстоящий период обучения и отметил основные направления служебной деятельности.  «В современных условиях, военнослужащий должен знать и уметь, быть профессионалом своего дела. Каждому из нас нужно серьезно отнестись к занятиям по боевой подготовке», - отметил Андрей Марушкин. Все подразделения завершили подготовку полигонов, учебно-материальной базы, вооружения и военной техники к зимнему периоду обучения. Кроме того, проведены смотры учебно-материальной базы, а также комплексные занятия по мерам безопасности. Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
 

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 июля 2025 06:02

Иммерсивная история войны на рельсах: 4 августа в Екатеринбург прибудет «Поезд Победы»

4 августа на железнодорожный вокзал Екатеринбурга прибудет уникальный просветительский проект – «Поезд Победы», не имеющий аналогов в мире.

28 июля 2025 06:36

«Евразия Global»: десятилетие беспрепятственного диалога и международного партнёрства

В Оренбургской области завершился X Международный молодёжный форум «Евразия Global».

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране