воскресенье, 15 марта 2026
В Казахстане выбрали самое большое яблоко

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Казахстане выбрали самое большое яблоко

В Казахстане выбрали самое большое яблоко

20 сентября 2011 12:12    Просмотров: 12321

Аскар Газизов, © News-Asia

Конкурс на самое большое яблоко прошел в Алматы в рамках фестиваля «Apple Fest».

Об этом сообщается на официальном сайте южной столицы Казахстана.

В первенстве поучаствовали 37 крестьянских хозяйств, которые представили на суд зрителей около 30 сортов яблок. Помимо того, что фермеры соревновались в количестве выращенных сортов, в конкурсе было предусмотрено и другие номинации. Например, такие как «Самое вкусное яблоко», «Самое ароматное яблоко» и «Самое красивое яблоко».

Ленточку с надписью «Самое большое яблоко» вручили садоводам, вырастившим яблоко весом в 520 граммов. Правда, как отмечают организаторы праздника, этот гигант не побил прошлогодний рекорд фестиваля. В 2010 году победителем было признано крестьянское хозяйство, предоставившее на суд плод в 570 граммов.

К слову, в завершении необычного мероприятия жителям Алматы сделали подарок. Каждый желающий мог попробовать кусочек яблочной шарлотки весом в 150 килограммов и размером 2Х10 метров.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Искандер Мухамеджанов 20 сентября 2011 13:55

А как называется это крестьянское хозяйство, которое вырастило самое большое яблоко? Мы тоже хотим закладывать яблоневые сады!

Другие новости

07 марта 2026 07:38

Сила, которая меняет Кыргызстан: в Бишкеке и Оше назвали имена вдохновляющих женщин года

VI Международный конкурс-премия «Женщина, меняющая мир» собрал около 200 участниц со всей республики.

01 марта 2026 08:26

Новый курс Казахстана: Концепция «Дети Казахстана-2030» ставит вопрос о качестве образования раньше количества

В Казахстане дан старт масштабной государственной стратегии, которая определит будущее подрастающего поколения на ближайшие годы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране