среда, 29 апреля 2026
Террориста из Тараза хорошо подготовили в армии Казахстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Террориста из Тараза хорошо подготовили в армии Казахстана

Террориста из Тараза хорошо подготовили в армии Казахстана

13 ноября 2011 14:22    Просмотров: 12893

Станислав Комиссаров, © News-Asia

Убивший семерых человек в казахском городе Тараз Кариев был старшим стрелком в армии.

Об этом сообщил журналистам заместитель начальника следственного управления полиции Жамбылской области Марат Кожаев.

По его словам, мужчина приобрел навыки огневой подготовки во время несения службы в вооруженных силах республики, где был старшим стрелком. После завершения службы он нигде не учился, а также не имел постоянного места работы и жительства.

Замначальника следственного управления отметил, что Кариев ранее уже хотел получить доступ к оружию, пытаясь устроиться охранником, однако это ему не удалось.

- Кариев имел неуравновешенный характер, в разговорной речи часто употреблял нецензурные выражения, был жесток, - заявил Кожаев во время пресс-конференции, которая состоялась в Таразе сегодня, 13 ноября.

Напомним, теракт произошел вчера в Таразе, 12 ноября. Сторонник джихадизма совершил несколько атак на сотрудников правоохранительных органов. Жертвами случившегося стали семь человек, из которых пять - полицейских. Преступник погиб при самоподрыве, совершенном во время задержания.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 апреля 2026 15:32

На Урале оживают фантазии: фестиваль «УралАртКукла» собрал коллекционеров авторских кукол и мишек Тедди

С 18 по 19 апреля в Екатеринбурге прошёл ежегодный фестиваль авторских кукол «УралАртКукла».

19 апреля 2026 08:45

Урок мужества в Душанбе: школьникам рассказали о роли СМЕРШ в годы войны

В столице Душанбе прошла тематическая встреча со старшеклассниками школы № 6 Министерства обороны РФ, посвящённая истории создания и деятельности СМЕРШ.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране