пятница, 31 июля 2026
Православных Бишкека обеспечат муниципальным автотранспортом на Пасху

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Православных Бишкека обеспечат муниципальным автотранспортом на Пасху

Православных Бишкека обеспечат муниципальным автотранспортом на Пасху

11 апреля 2012 16:52    Просмотров: 10647

Иван Донис, © News-Asia

На Пасху и родительский день, 15 и 24 апреля соответственно, в Бишкеке будут курсировать три специальных рейса общественного транспорта. Об этом сегодня, 11 апреля, на встрече с журналистами заявил вице-мэр города Вячеслав Красиенко.

По его словам, в настоящее время детально разрабатываются графики движения трех десятков автобусов, поскольку в прошлые годы горожане высказывали нарекания по поводу работы муниципальных автобусов.

- В этом году мы решили сделать интервал между автобусами в 20 минут, - отметил вице-мэр. - В сторону юго-западного кладбища транспорт будет идти из 12 микрорайона, а также по улице Байтик Баатыра с остановкой «Цирк». Спецтранспорт будет снабжен табличкой.

По данным Красиенко, мэрией также утвержден план мероприятий в ночь с 14 на 15 апреля. В это время в Бишкеке будут работать командный состав и дежурная группа Управления внутренних дел столицы, а также специальные экипажи управления безопасности дорожного движения. Представители энергокомпаний также уже получили распоряжения обеспечить бесперебойную подачу электричества в храмы города.

 В настоящее время в Бишкеке интенсивно ведется санитарная очистка городских кладбищ. В столице их насчитывается три - два закрытых (Братское и Северное) и одно действующее - Юго-Западное. На последнем, к слову, муниципалитет установит биотуалеты и водоводы с холодной водой для удобства граждан.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 июля 2026 06:03

В Москве подвели итоги Форума русскоязычных СМИ соотечественников

Международная площадка объединила журналистов, издателей и медиаспециалистов из разных стран, став пространством для профессионального диалога, обмена опытом и развития гуманитарных связей.

17 июля 2026 06:11

Кыргызстан объединит культуры стран ШОС: в Чолпон-Ате пройдет международный гала-концерт

Масштабная культурная программа на берегу Иссык-Куля станет одной из центральных площадок гуманитарного сотрудничества государств Шанхайской организации сотрудничества.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране