вторник, 28 октября 2025
Китай намерен блокировать блогеров, угрожающий социальной стабильности государства

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Китай намерен блокировать блогеров, угрожающих социальной стабильности государства

Китай намерен блокировать блогеров, угрожающих социальной стабильности государства

10 мая 2012 13:08    Просмотров: 6710

Игорь Барков, © News-Asia

По данным новостной службы BBC, крупнейшая китайская социальная сеть Sina Weibo, являющаяся аналогом сервиса микроблогов Twitter, обратилась к своим пользователям (коих более 300 миллионов) с просьбой подписать соглашение о том, что интернет-юзеры откажутся от написания постов, угрожающих социальной стабильности КНР.

В случае если пользователи все же нарушат данное условие, их аккаунты будут удаляться администрацией крупного интернет-ресурса. Эксперты уверяют, что условие, выставленное руководством сети Sina Weibo, является очередным шагом в череде мер, принимаемых кабинетом министров Китая для ужесточения цензуры, в том числе и во всемирной паутине. Ранее китайских блогеров уже обязали регистрироваться в Интернете под реальными именами и отказаться от псевдонимов. Эта мера, уверены в правительстве, поможет сократить распространение слухов среди пользователей.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 октября 2025 04:03

Аскар Акаев в КазНУ: «Человечество на пороге трех революционных сингулярностей»

В стенах Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась лидерская лекция выдающегося ученого и политического деятеля — академика Российской академии наук, профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, первого президента Кыргызской Республики Аскара Акаева.

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране