среда, 29 октября 2025
Число пользователей мобильной связи в Китае превысило 1 миллиард

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Число пользователей мобильной связи в Китае превысило 1 миллиард

Число пользователей мобильной связи в Китае превысило 1 миллиард

25 мая 2012 19:03    Просмотров: 7304

Игорь Барков, © News-Asia

Отчет китайских чиновников, работающих в телекоммуникационной сфере, показывает, что в первом квартале 2012 года число пользователей мобильной связи в Китае превысило 1 миллиард абонентов.

На сегодняшний день их насчитывается еще больше – примерно на 50 миллионов. Эксперты отмечают, что лишь за первые три месяца 2012 года в Китае было оформлено свыше 43 миллионов контрактов на обслуживание абонентов мобильных сетей.

По данным Министерства промышленности и информационных технологий КНР, число абонентов к маю месяцу выросло до 1 миллиарда 30 миллионов 52 тысяч. Интересно, что большинство из китайцев предпочитают базовые модели телефонов, и лишь немногие делают ставки на многофункциональные аппараты. Растут также продажи устройств, работающих на базе операционной системы Android – самой молодой и перспективной среди конкурентов. Так, аналитики из Analysys International уверяют, что каждые 7 из 10 проданных телефонов – аппараты на ОС Android.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 октября 2025 04:03

Аскар Акаев в КазНУ: «Человечество на пороге трех революционных сингулярностей»

В стенах Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась лидерская лекция выдающегося ученого и политического деятеля — академика Российской академии наук, профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, первого президента Кыргызской Республики Аскара Акаева.

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране