вторник, 17 марта 2026
В Екатеринбурге мобильный офис «Электронного правительства» принимает посетителей

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Екатеринбурге мобильный офис «Электронного правительства» принимает посетителей

В Екатеринбурге мобильный офис «Электронного правительства» принимает посетителей

14 июля 2012 15:24    Просмотров: 10219

Владимир Банников, © News-Asia

Любой гражданин РФ может подать заявку на получение загранпаспорта, записаться к врачу и даже проверить наличие штрафов в ГБДД.

Открытие двухэтажного стеклянного сооружения в уральской столице, силами администрации города и компании «Ростелеком» было приурочено к Уральской международной выставке промышленности и инноваций «Иннопром»-2012».

12 июля, в день открытия главной промышленной выставки России раскрыл свои двери и стеклянный офис «Электронного правительства».

Возведение двухэтажного стеклянного сооружения в форме куба высотой 10 метров было начато еще 6 июля, в самом центре Екатеринбурга на Площади 1905 года.

До 15 июля с 10:00 до 20:00 - в офисе любой желающий сможет проконсультироваться со специалистами портала госуслуг, получить код активации личного кабинета или заказать необходимую госуслугу. Ночью же необычный стеклянный дом является своеобразным футуристическим арт-объектом: на его прозрачные стены проецируется специально подготовленное эксклюзивное 3D-mapping шоу.
 
Стоит отметить, что уникальный, не имеющий аналогов в мире стеклянный дом путешествует по крупнейшим городам России в рамках проекта продвижения электронных государственных услуг. Проект призван сделать сервисы электронного правительства доступными, удобными и понятными для каждого жителя страны. Полностью прозрачное здание иллюстрирует главный слоган Единого портала государственных услуг - «Госуслуги прозрачны как никогда».

Из Екатеринбурга мобильный офис отправится в Новосибирск.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 марта 2026 07:32

Тюльпаны на площади Исмоила Сомони: российские военные поздравили жительниц Душанбе с 8 Марта

Более полусотни женщин в центре таджикской столицы получили цветы и открытки от военнослужащих 201-й базы

07 марта 2026 07:38

Сила, которая меняет Кыргызстан: в Бишкеке и Оше назвали имена вдохновляющих женщин года

VI Международный конкурс-премия «Женщина, меняющая мир» собрал около 200 участниц со всей республики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране