пятница, 31 октября 2025
Грузинские специалисты возьмут шефство над сотрудниками МЧС Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Грузинские специалисты возьмут шефство над сотрудниками МЧС Киргизии

Грузинские специалисты возьмут шефство над сотрудниками МЧС Киргизии

30 октября 2012 16:00    Просмотров: 8416

Мария Индина, © News-Asia

Как сообщает пресс-служба МЧС КР, положение двустороннего сотрудничества 29 октября в Бишкеке, обсудили Министр чрезвычайных ситуаций КР Кубатбек Боронов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Киргизской Республике Давид Мумладзе.

- На встрече были озвучены предложения по активизации сотрудничества между службами двух стран в области Гражданской защиты, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, - рассказали журналистам в пресс-службе ведомства.

Также киргизская сторона намерена пригласить грузинских специалистов для обучения своих спасателей. Кубатбек Боронов предложил провести совместные учения, сборы-семинары, командно-штабные тренировки и другие мероприятия.
-  Мы готовы в ближайшее время рассмотреть предложенные киргизской стороной варианты по активизации двустороннего сотрудничества, - заявил по итогам встречи Давид Мумладзе.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 октября 2025 04:45

Кыргызстан принимает выставку «Образование в России – 2026/27»: более двух десятков российских вузов представят свои программы

В конце октября в Кыргызстане пройдёт одно из крупнейших образовательных событий года — выставка российских университетов «Образование в России – 2026/27».

27 октября 2025 04:10

Россия и Таджикистан укрепляют образовательные связи: в Душанбе стартуют новые совместные проекты российских вузов и Детско-юношеского центра

В столице Таджикистана подписано соглашение, открывающее новый этап сотрудничества между российскими университетами и Детско-юношеским центром Душанбе (ДЮЦ).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране