среда, 11 марта 2026
Война с проституцией в Китае - страна теряет миллиарды долларов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Война с проституцией в Китае - страна теряет миллиарды долларов

Война с проституцией в Китае - страна теряет миллиарды долларов

08 октября 2010 16:46    Просмотров: 12607

Владимир Банников, © News-Asia

В результате операции по борьбе с проституцией и порнографией, проведенной в городе Дунгуан южно-китайской провинции Гуандун, были выявлены тысячи притонов.

Кампания поставила под угрозу существование индустрии развлечений города, убытки которой могут составить миллиарды долларов.
Секс-услуги в Дунгуане, население которого составляет более 5 миллионов, предлагали гостиницы класса люкс, клубы, массажные салоны и даже парикмахерские
Подпольный годовой оборот секс-индустрии оценивали в 40 млрд юаней это больше 5 миллиардов долларов.


За обилие притонов город получил неофициальный титул “рая для мужчин” в Китае.


Наибольший ущерб операция нанесла вполне безобидным индустриям. В частности в Дунгуане пустуют гостиницы. Их в городе больше 1000, нет клиентов и у развлекательных заведений. Сократился доход торговых центров и салонов красоты, предоставлявших работницам секс-индустрии услуги по уходу за собой. Косвенный ущерб экономике города от закрытия притонов может составлять миллиарды долларов.


Кампания по борьбе с проституцией и порнографией была объявлена в Китае в конце прошлого года.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 февраля 2026 08:03

Цифра вместо бумаги: Кыргызстан впервые проведет сельхозперепись без единого бланка

В Кыргызской Республике дан старт масштабной подготовке к главной ревизии аграрного сектора.

24 февраля 2026 07:02

В Таджикистане на 201-й российской военной базе отметили День защитника Отечества

23 февраля на территории 201-я российская военная база, дислоцированной в Республике Таджикистан, состоялись торжественные мероприятия по случаю Дня защитника Отечества.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране