понедельник, 27 июля 2026
Пьяные иркутские охотники стрельбой лишили света больше 12 тысяч человек

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Из-за стрельбы пьяных охотников пострадали больше 20 тысяч человек

Из-за стрельбы пьяных охотников пострадали больше 20 тысяч человек

25 октября 2010 03:19    Просмотров: 10591

Владимир Банников, © News-Asia

В Иркутской области местные охотники оставили без света и тепла 18 поселений и райцентр Киренск, сообщила журналистам пресс-служба иркутского правительства.

Как удалось установить, в субботу, 23 октября, в районе деревни Подымахино охотники, по всей видимости в нетрезвом состоянии, открыли стрельбу по линии электропередач "Подымахино-Киренск" и практически уничтожили ее.

Из-за обрыва проводов без света и тепла остались 12,7 тысячи жителей Киренска и 6,4 тысячи человек в Киренском районе. Для снабжения людей электричеством местные власти задействовали резервные дизель-генераторы.

Для поисков места обрыва ЛЭП был задействован вертолет Ми-8. Губернатор иркутской области Дмитрий Мезенцев дал поручение главе областного ГУВД расследовать обстоятельства произошедшего.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 июля 2026 05:49

Безопасность превыше всего: после инцидента в аэропорту «Манас» полеты TezJet временно приостановили

Авиационные власти Кыргызстана приняли решение временно вывести из эксплуатации воздушные суда авиакомпании TezJet после технического инцидента в международном аэропорту «Манас»

04 июля 2026 09:58

На кыргызско-таджикской границе пресечена попытка контрабанды почти 16 килограммов наркотиков

Сотрудники Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии наркотиков через государственную границу.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране