вторник, 06 января 2026
В Омске младенцы будут оплачивать «налог на подгузники»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Омске хотят заставить младенцев оплачивать вывоз мусора

В Омске хотят заставить младенцев оплачивать вывоз мусора

11 февраля 2016 13:06    Просмотров: 6811

Александр Шабалин, © News-Asia

В Омской области хотят, чтобы все члены семьи, включая новорожденных, платили за вывоз и утилизацию мусора. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Александр Винокуров.

По его мнению, за вывоз мусора должны платить все лица, проживающие в квартире. Тем более, что зачастую мусора от младенцев намного больше, чем от взрослых россиян. «Новая услуга может стоить от 60 до 90 рублей. Человек родился и также будет платить, поскольку с него больше памперсов, чем со взрослого человека», – заявил министр.

В Министерстве ресурсов и экологии Омской области также пояснили, что новый проект об оплате мусора всеми членами семьи пока еще находится в стадии проработки. Поэтому говорить о том, что «налог на подгузники» введут в скором времени, рано.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 декабря 2025 06:34

Традиции и инновации: молодежный новогодний бал в Пекине подвел итоги года российско-китайского волонтерства

В Российском культурном центре в Пекине состоялся ежегодный праздник, посвященный самым активным участникам гуманитарного обмена между Россией и Китаем.

25 декабря 2025 08:00

Зимняя поэзия звучала в Пенджикенте: Школьники оживили строки русских стихов о самом волшебном времени года

Учащиеся местных школ погрузили зрителей в атмосферу русской зимы, представив проникновенные декламации произведений классиков и современных поэтов. Мероприятие стало праздником поэтического слова и русского языка.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране