суббота, 20 июня 2026
Видеоконтроль будет использован на киргизско–таджикской границе

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Пограничников Киргизии снабдили видеорегистраторами

Пограничников Киргизии снабдили видеорегистраторами

31 мая 2018 11:07    Просмотров: 10993

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Таджикско–киргизскую границу военнослужащие Киргизии будут патрулировать с помощью переносных видеорегистраторов. Съемка будет проводиться на заставах Баткенского и Лейлекского районов, граничащих с Таджикистаном. Всего пограничникам выделили 77 комплектов видеотехники.

«Укомплектовать» военнослужащих помогла программа развития ООН «Трансграничное сотрудничество для устойчивого мира и развития». Оборудование было передано ГПС Киргизии на безвозмездной основе и, как пояснили координаторы программы, призвано стать подспорьем в нелегком деле пограничной службы, а именно в фиксации конфликтов в случае их возникновения – запись событий должна сдерживать пограничников обеих стран от необдуманных поступков и агрессии.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 июня 2026 07:24

Кыргызстан возвращается в европейское небо: ЕС снял многолетние ограничения для национальных авиаперевозчиков

После почти двадцати лет ограничений кыргызская гражданская авиация получила возможность вновь выйти на европейский рынок.

12 июня 2026 16:11

День России в Таджикистане: на 201-й военной базе подчеркнули значение союзничества и взаимодействия в рамках ОДКБ

В Республике Таджикистан на территории 201-й гвардейской военной базы Центрального военного округа прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране