понедельник, 03 августа 2026
В Бишкеке врач передала ребенка покупателям

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Продажа младенца в Бишкеке: медики уговаривали роженицу не писать отказную

Продажа младенца в Бишкеке: медики уговаривали роженицу не писать отказную

28 февраля 2019 11:36    Просмотров: 8277

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

27 февраля в столице Кыргызстана попытались продать новорожденного ребенка. Цена сделки составляла 2 700 долларов США, однако в роли покупателей выступили милиционеры. Позже в ГУВД Бишкека пояснили, что роженица хотела написать на младенца отказную, однако медработники уговорили ее подождать и приступили к поиску покупателей «живого товара».

По информации пресс – службы столичного ГУВД, медики городского перинатального центра № 4 и Нацгоспиталя уговорили поступившую роженицу не писать отказную, за что пообещали той 20 тысяч сомов.
Помимо этого, медработники загодя арендовали для будущей матери квартиру в элитном доме, куда и выписали женщину.

 «После чего приступили к активным поискам покупателя новорожденного ребенка», - отметили в пресс – службе.
Покупателями, к счастью, выступили правоохранители: с поличным была задержана сотрудница Нацгоспиталя.
Сообщницы, осознав, что продажа ребенка оказалась провальной, заперлись в съемной квартире.
Сотрудники УВД Первомайского района вызвали сотрудников МЧС для аварийного вскрытия входной двери, женщины были задержаны.

 Следствие по делу продолжается.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 июля 2026 16:43

Чунцин борется с адским зноем: гигантские вентиляторы с водяным туманом превращают улицы в оазисы прохлады

В мегаполисе на юго-западе Китая, где температура превышает 40°C, местные власти нашли нестандартный способ спасти горожан от изнуряющей жары — и это работает лучше кондиционеров.

24 июля 2026 04:59

Гуманитарный десант в горах: российские военные и «Боевое братство» спасли от жажды тысячи жителей отдаленных районов Таджикистана

Более 16 тысяч литров живительной влаги доставлены в джамоат Лохур, где летний зной и горный рельеф сделали проблему воды вопросом выживания.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране