понедельник, 29 декабря 2025
Из полиции России выгонят всех "Толстых и пузатых" сотрудников

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Из полиции России выгонят всех

Из полиции России выгонят всех "Толстых и пузатых" сотрудников

30 июня 2011 10:54    Просмотров: 21619

Александр Бондаренко, © News-Asia

"Толстые и пузатые" сотрудники правоохранительных органов аттестацию могут не пройти, заявил глава МВД Рашид Нургалиев на селекторном совещании.

"Министр сказал: "Толстые и пузатые (аттестацию) не пройдут", - привожу его слова буквально", - сообщил журналистам глава парламентского комитета по безопасности Владимир Васильев, который присутствовал на совещании.

Депутат добавил, что министр допустил оговорку: если сотрудник, несмотря на свой вес, в целом соответствует предъявляемым требованиям, то шансы пройти аттестацию у него все-таки есть.
Ранее первый заместитель Нургалиева Михаил Суходольский заявлял, что основным критерием для отбора в полицию должна стать медкомиссия. По его словам, каждый полицейский должен отличаться хорошей физической подготовкой и знать приемы дзюдо. "Всему остальному - правовым вопросам, стрельбе из оружия, юридическим тонкостям - потом этому всему можно научить", - утверждал замглавы МВД.
Все сотрудники органов внутренних дел были выведены за штат для прохождения переаттестации в рамках реформы МВД и создания в России полиции. Изначально переаттестацию планировалось завершить к 1 июня, однако впоследствии ее срок был продлен до августа.
После прохождения переаттестации сотрудники МВД смогут вернуться в структуры министерства, однако продолжить работу в правоохранительных органах смогут не все: в ходе реформы предполагается сократить до 20- 25 процентов штата министерства.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 декабря 2025 12:29

Кыргызстан: качество образования не должно зависеть от географии школы

Вопрос обеспечения равного доступа к качественному образованию стал ключевой темой рабочей поездки заместителя председателя кабинета министров Кыргызской Республики Эдиля Байсалова в Нарынскую и Иссык-Кульскую области.

19 декабря 2025 06:06

Интеллект без границ: молодежь Ашхабада примет участие в международном турнире Winter Cup 2025

Мероприятие ориентировано на активную молодежь и станет частью международных инициатив, направленных на развитие образовательного сотрудничества и межкультурного взаимодействия.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране