воскресенье, 02 августа 2026
Коронавирус COVID-19 проник в китайские тюрьмы

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Коронавирус COVID-19 проник в китайские тюрьмы

Коронавирус COVID-19 проник в китайские тюрьмы

21 февраля 2020 11:40    Просмотров: 9416

Елена Сташкина, © News-Asia


В Китае коронавирус COVID-19, несмотря на все предосторожности властей по недопущению его распространения, проник в учреждения пенитенциарной системы. Министерство юстиции КНР объявило об этом в пятницу, 21 февраля. По данным ведомства, заражены более 500 человек в провинциях Хубэй, Шаньдун и Чжэцзян.


«К настоящему времени в этих пяти тюрьмах нет тяжело больных. Это 230 заключенных в женской тюрьме в провинции Хубэй в Ухане, еще 41 случай подтвержден в тюрьме в Ханьцзине, там же выявлены девять предполагаемых случаев. Еще один предполагаемый случай инфицирования зафиксирован в исправительно-трудовой колонии провинции Хубэй для несовершеннолетних»,  – цитирует ТАСС данные, которые обнародовал глава управления по делам тюрем Министерства юстиции КНР Хэ Пин. – «В провинции Шаньдун в тюрьме в округе Жэньчэн подтверждены 200 случаев и одно предполагаемое инфицирование. В тюрьме Шилифэн в провинции Чжэцзян подтверждены 34 случая. Все они недавно поступили в учреждение. Летальных исходов среди заключенных не зафиксировано».

Причины попадания коронавируса в каждую из тюрем выясняются. Уже известно, что  в тюрьме в округе Жэньчэн в этом повинна человеческая халатность: не было принято своевременных санитарных мер после того, как выявилось заболевание у тюремного охранника. Высшие лица провинций Чжэцзян и Шаньдун уже понесли наказание и лишились рабочих мест, так же как и руководство тюрем, и лица, ответственные в тюрьмах за профилактику и недопущение распространения COVID-19.



Фото на превью: russian.news.cn

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 июля 2026 04:59

Гуманитарный десант в горах: российские военные и «Боевое братство» спасли от жажды тысячи жителей отдаленных районов Таджикистана

Более 16 тысяч литров живительной влаги доставлены в джамоат Лохур, где летний зной и горный рельеф сделали проблему воды вопросом выживания.

22 июля 2026 12:44

Молодежь из разных стран приглашают на Чемпионат мира по русскому языку

Международный образовательный проект объединит участников со всего мира, а победители получат возможность продолжить обучение в российских университетах.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране