четверг, 30 июля 2026
Президент Кыргызстана выступает против попыток политических манипуляций в вопросе статуса русского языка

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Президент Кыргызстана выступает против попыток политических манипуляций в вопросе статуса русского языка

Президент Кыргызстана выступает против попыток политических манипуляций в вопросе статуса русского языка

29 марта 2023 17:18    Просмотров: 8626

Садыр Жапаров заявил, что против любых политических манипуляций в этом вопросе.

Президент Садыр Жапаров заявил, что выступает решительно против любых попыток политических манипуляций в вопросе статуса русского языка в Кыргызстане.

«Русский язык закреплен в качестве официального языка в Конституции страны», - заявил он 29 марта на встрече с заместителем председателя правительства России Алексеем Оверчуком.
Выразив признательность за поддержку в продвижении кыргызско-российского сотрудничества, он отметил значимость подписываемого Соглашения по строительству 9 общеобразовательных школ с русским языком обучения в Кыргызстане.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 июля 2026 06:03

В Москве подвели итоги Форума русскоязычных СМИ соотечественников

Международная площадка объединила журналистов, издателей и медиаспециалистов из разных стран, став пространством для профессионального диалога, обмена опытом и развития гуманитарных связей.

17 июля 2026 06:11

Кыргызстан объединит культуры стран ШОС: в Чолпон-Ате пройдет международный гала-концерт

Масштабная культурная программа на берегу Иссык-Куля станет одной из центральных площадок гуманитарного сотрудничества государств Шанхайской организации сотрудничества.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране