воскресенье, 15 марта 2026
Россия и Киргизия обсудят вопросы вхождения республики в Таможенный Союз

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Россия и Киргизия обсудят вопросы вхождения республики в Таможенный Союз

Россия и Киргизия обсудят вопросы вхождения республики в Таможенный Союз

18 августа 2011 20:34    Просмотров: 16713

Иван Донис, © News-Asia

Вопрос вхождения Киргизии в Таможенный союз станет главным на переговорах в иссык-кульском городе Чолпон-Ата с участием председателя Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова и главы Государственной таможенной службы КР Кубанычбека Кулматова. Российский гость, к сведению, прибыв в Киргизию сегодня, 18 августа, с рабочим визитом.

На повестку дня переговоров двух коллег, по данным пресс-службы ГТС, также будут вынесены вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере и его расширения в будущем.

Отметим, что Андрей Бельянинов на данный момент уже провел ряд встреч в Киргизии, в том числе с премьер-министром страны Алмазбеком Атамбаевым. В ходе диалога стороны обсудили киргизско-российские взаимоотношения, вопросы бесперебойных поставок горюче-смазочных материалов из России в Киргизию, а также затронули тему подготовки к предстоящему заседанию межправительственной комиссии, которое пройдет в ноябре в Бишкеке.

- Кыргызстан и Россия - стратегические партнеры, - отметил на встрече с российским гостем премьер-министр КР Атамбаев. - Для нас одним из главных приоритетов является дальнейшее укрепление тесных взаимоотношений с Российской Федерацией в духе Декларации о вечной дружбе, союзничестве и партнерстве.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 марта 2026 07:38

Сила, которая меняет Кыргызстан: в Бишкеке и Оше назвали имена вдохновляющих женщин года

VI Международный конкурс-премия «Женщина, меняющая мир» собрал около 200 участниц со всей республики.

01 марта 2026 08:26

Новый курс Казахстана: Концепция «Дети Казахстана-2030» ставит вопрос о качестве образования раньше количества

В Казахстане дан старт масштабной государственной стратегии, которая определит будущее подрастающего поколения на ближайшие годы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране