понедельник, 16 марта 2026
Бишкекский муниципальный транспорт оснастят электронной системой оплаты за проезд

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Бишкекский муниципальный транспорт оснастят электронной системой оплаты за проезд

Бишкекский муниципальный транспорт оснастят электронной системой оплаты за проезд

27 ноября 2011 22:09    Просмотров: 9174

Иван Донис, © News-Asia

Бишкекское троллейбусное управление намеренно ввести электронную систему оплаты. Об этом представители БТУ сообщили 25 ноября, во время подписания соглашения между Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Министерством финансов Киргизии.

По данным троллейбусного управления киргизской столицы, ЕБРР выделил Киргизской Республике порядка 16 миллионов долларов США на закупку новых троллейбусов и оборудования для улучшения качества перевозки пассажиров. Из них более полумиллиона долларов пойдет на разработку программы по электронной оплате услуг в муниципальном транспорте. Само же внедрение новой системы потребует еще порядка 1 миллиона долларов.

- В данное время оплату за проезд собирает водитель троллейбуса, однако при внедрении новой системы мы исключим эту функцию из его обязанностей, - отмечает начальник БТУ Каныбек Айдаров. - Средства будут напрямую направляться в мэрию, а не аккумулироваться у водителя, что также повысит безопасность на дорогах.
Сначала электронная система будет апробирована на троллейбусах, затем новинку планируется внедрить в автобусах и маршрутных такси.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 марта 2026 07:38

Сила, которая меняет Кыргызстан: в Бишкеке и Оше назвали имена вдохновляющих женщин года

VI Международный конкурс-премия «Женщина, меняющая мир» собрал около 200 участниц со всей республики.

01 марта 2026 08:26

Новый курс Казахстана: Концепция «Дети Казахстана-2030» ставит вопрос о качестве образования раньше количества

В Казахстане дан старт масштабной государственной стратегии, которая определит будущее подрастающего поколения на ближайшие годы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране