среда, 07 мая 2025
На юге Киргизии многих детей не отпустили в школу — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

На юге Киргизии многих детей не отпустили в школу

На юге Киргизии многих детей не отпустили в школу

01 сентября 2010 18:43    Просмотров: 12292

В городе Ош многие родители побоялись отпустить детей в школу.

Как сообщили в "Ошском ресурсном центре СМИ", в городе Оше многие семьи побоялись сегодня отправить детей на учебу. Некоторые родители в страхе за жизнь своих детей перевезли их в другие области Киргизии.

Так, исполнительный директор "Ошского ресурсного центра СМИ" Максуда Айтиева заявила журналистам: "К примеру, я своих детей перевела в Бишкек. Я же их одна воспитываю и не всегда успеваю забрать вовремя, а чтобы спокойно работать, решила - пусть пока в Бишкеке поучатся. В Оше небезопасно все-таки".

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 апреля 2025 06:11

Таджикский учёный и дипломат Зафар Сайидзода удостоен Почётной грамоты Губернатора Свердловской области России

Награда вручена в рамках визита таджикского учёного в столицу Урала, где он принял участие в качестве почётного гостя в работе XV Евразийского экономического форума молодёжи — одного из крупнейших молодежных и научных форумов региона, объединяющего представителей более чем 30 стран.

30 апреля 2025 05:32

В Астане откроется первый в Центральной Азии центр креативных технологий TUMO — новый шаг в будущее цифрового образования

Астана готовится стать точкой притяжения цифровых талантов и молодых инноваторов: осенью 2025 года в столице Казахстана начнёт работу первый в Центральной Азии центр креативных технологий TUMO.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране