понедельник, 29 декабря 2025
Градоначальник южной столицы Киргизии не финансирует боевиков Бакиева?

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Градоначальник южной столицы Киргизии не финансирует боевиков Бакиева

Градоначальник южной столицы Киргизии не финансирует боевиков Бакиева

16 июля 2012 19:13    Просмотров: 9437

Иван Донис, © News-Asia

В мэрии южного киргизского города Ош возмущены фактами, распространенными местными средствами массовой информации.

Напомним, несколько дней назад в прессе выступил активист некоего Комитета по защите отечества Абдымажит Мадмаров, который заявлял о том, что с 18 по 25 июля на юге страны готовится акция по захвату власти. Выступавший перед прессой оратор подчеркивал, что за ожидаемой дестабилизацией стоял экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев и нынешний мэр Оша Мелис Мырзакматов, якобы финансирующие группы боевиков, подготовленных для нового конфликта на юге страны. Эти домыслы, по данным пресс-службы мэрии южного города, стали причиной беспокойства среди людей.

- Мы сообщаем, что заявление о спонсируемых мэром города Ош Мелисом Мырзакматовым боевиках - откровенная ложь. Распространители этих слухов должны быть привлечены к ответственности, - отмечают в городской администрации. - Данное заявление Мадмарова не соответствует действительности и является заявлением провокационного характера.

В мэрии уточнили, что народу не стоит бояться действий Мелисбека Мырзакматова, поскольку киргизстанцы знают, что близкие люди экс-президента Курманбека Бакиева в данное время сидят на высоких должностях во власти или же являются депутатами республиканского парламента.

- Народ должен опасаться именно их, а не Мырзакматова, - уверены в пресс-службе мэрии Оша.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 декабря 2025 06:06

Интеллект без границ: молодежь Ашхабада примет участие в международном турнире Winter Cup 2025

Мероприятие ориентировано на активную молодежь и станет частью международных инициатив, направленных на развитие образовательного сотрудничества и межкультурного взаимодействия.

18 декабря 2025 06:52

Новогодние встречи, наполненные добром: волонтеры Русского дома подарили праздник воспитанникам детских садов Душанбе

В преддверии новогодних праздников в столице Таджикистана прошла серия благотворительных культурно-просветительских мероприятий для воспитанников государственных детских дошкольных учреждений.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране