понедельник, 08 сентября 2025
Члены Свердловского правительства готовятся податься в бега

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Члены Свердловского правительства готовятся податься в бега

Члены Свердловского правительства готовятся податься в бега

23 сентября 2010 00:47    Просмотров: 10983

Надежда Дудина, © News-Asia

В понедельник, 26 сентября,  любой житель столицы Урала может поупражняться в беге. Прием заявок на участие в «Кроссе наций 2010» будет остановлен за час до старта.

Как сообщили порталу «news-asia» в пресс-службе министерства спорта Свердловской области, принять участие в забегах могут все желающие, независимо от гражданства и места жительства. Единственным ограничением является обязательное наличие разрешения врача для подростков младше 17 лет. Совершеннолетним участникам достаточно лично поручиться за свое здоровье.
Стартуют  любители бега ровно в полдень  под лозунгом «Бежит вся страна». Для екатеринбуржцев начальной отметкой и финишной чертой одновременно станет площадь УрФУ. Мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки преодолеют расстояние в четыре километра.
- За все годы проведения забега я не видел ни одного грустного лица, — поделился своими впечатлениями  Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области.
 «Кросс наций» проводится в Свердловской области с 2004 года и является самым массовым спортивным мероприятием в регионе, которое объединяет  людей разных возрастов и разных социальных слоев.
Как рассказал один из организаторов, директор спортивного клуба УрФУ Евгений Шурманов, ими уже учреждены несколько номинаций: «Самый юный участник», «Лучшая молодежная организация». Победители получат медали, дипломы и памятные подарки.  А всем участникам  забега, по традиции, выдадут фирменную атрибутику всероссийского мероприятия.
Организаторы подчеркнули, что основной упор в «Кроссе наций» сделан не на чувство соперничества, а на объединение людей. Воспитывать здоровый дух нужно не только в здоровом теле, но и в здоровом обществе.
Внимание горожан к мероприятию члены Свердловского правительства готовы привлекать личным примером. Для них традиционно будет организован VIP-забег на 2014 метров.
В кроссе также примут участие инвалиды-колясочники и люди, передвигающиеся с помощью костылей. На свое усмотрение, они смогут присоединиться к общему забегу, либо пройти VIP-дистанцию.
Все участники «Кросса наций» будут застрахованы. Несколько машин скорой помощи будут обеспечивать медицинское сопровождение. Во время забега важно грамотно распределить силы: спокойно стартовать и уверенно финишировать. Если становится тяжело, можно остановиться или перейти на шаг.

Я рекомендую 6 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 августа 2025 07:11

Образование без границ: Россотрудничество и российские партнёры поддержали школу-интернат имени В. Терешковой в Оше

В торжественной обстановке, при личном участии Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, состоялась передача учебной и методической литературы, а также современного образовательного оборудования в новое здание школы-интерната №11 имени Валентины Терешковой.

25 августа 2025 06:29

Сильные духом: в Таджикистане прошла первая патриотическая смена «Наследники веков»

На базе оздоровительного центра «Ширкент» состоялась первая Республиканская профильная смена «Наследники веков», объединившая школьников из разных уголков Таджикистана.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране