понедельник, 05 января 2026
Известная мебельная компания IKEA сбывает бракованный товар в России

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Омске продавцы торгуют опасными для жизни детскими кроватками

В Омске продавцы торгуют опасными для жизни детскими кроватками

26 августа 2013 11:27    Просмотров: 11589

Мария Индина, © News-Asia

Нашумевшая история с бракованными детскими кроватками известной нидерландской мебельной компании IKEA неожиданно нашла свое продолжение в одном из российских городов. Как оказалась признанные в США, Канаде и еще ряде европейских стран опасными кроватки по сей день находятся в свободной продаже, и это несмотря на то, что сама компания производитель признала свою вину и отозвала назад порядка 40 тысяч дефектных «люлек».

Информацию об открытой продаже товара также подтверждает официальный дистрибьютор компании «IKEA Омск», сообщает ИА «Премьер-Инфо». Более того по данным все того же информагентства в офисе сети мебельных магазинов им заявили что и отзывать детские кроватки с продажи пока не планируют. При этом в магазине сообщили о готовности поменять бракованные детали на новые, в случае если им поступят жалобы со стороны покупателей. Сообщают ли они о дефектах перед продажей кроваток в «IKEA Омск» никак не прокомментировали.

Напомним, что дефект был обнаружен в двух моделях кроваток IKEA – Kritter и Sniglar стоимостью 2300 и 3000 рублей (69 и 89 долларов США). Как стало известно, потенциально опасная мебель собиралась в Польше, Боснии, Герцеговине и Румынии. Для многих покупателей эта информация стала шоком. Для отечественного покупателя европейский товар синоним слова качество, а китайский товар, наоборот, с его отсутствием. Однако в последнее время эта картина начала меняться, среди российских покупателей стало модно отправляться в мебельный тур в Китай Гуанчжоу и мебель из Китая и отдых.
Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 декабря 2025 08:00

Зимняя поэзия звучала в Пенджикенте: Школьники оживили строки русских стихов о самом волшебном времени года

Учащиеся местных школ погрузили зрителей в атмосферу русской зимы, представив проникновенные декламации произведений классиков и современных поэтов. Мероприятие стало праздником поэтического слова и русского языка.

23 декабря 2025 07:21

Русскому языку — таджикскую прописку: В Таджикистане дан старт масштабной вузовской олимпиаде

В Таджикистане успешно стартовал первый тур Республиканской студенческой олимпиады по русскому языку и литературе.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране