воскресенье, 04 мая 2025
В Бишкеке пройдет фестиваль «Танцуй ради жизни»

Народный репортер

Напишите нам

/ ЗдоровьеRSS

В Бишкеке пройдет фестиваль «Танцуй ради жизни»

В Бишкеке пройдет фестиваль «Танцуй ради жизни»

25 ноября 2010 14:45    Просмотров: 10376

Игорь Барков, © News-Asia

Сегодня в Киргизском театре оперы и балета им. А.Малдыбаева при поддержке Альянса по репродуктивному здоровью (АРЗ) пройдет глобальный фестиваль в рамках международного молодежного танцевально-образовательного проекта «Танцуй ради жизни».

Проводится он по инициативе международных доноров с целью объединить к 2014 году один миллион молодых людей, сделавших значимый вклад в противодействие ВИЧ/СПИДу.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Киргизии, данное мероприятие несет за собой и еще одну цель - поощрить так называемых «агентов перемен» – молодых людей, которые прошли все этапы проекта во всех регионах страны.

В этом году в глобальном праздновании примут участие больше полумиллиона молодых людей из 28 стран мира. Молодежь Кыргызстана впервые будет иметь возможность поделиться со всем миром своими достижениями в сфере профилактики ВИЧ/СПИДа, наркомании, продвижения здорового образа жизни и сделать заявления мировым и национальным лидерам. На глобальное мероприятие приглашены различные партнеры и доноры проекта: ЮНФПА, ПРООН, ЮСАИД, ГТЦ, министерства здравоохранения и образования КР, а также представители СМИ и НПО.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 апреля 2025 07:12

Материнство без границ: как ВИЧ-положительные женщины рожают здоровых детей

Свердловский центр СПИДа делится историями успеха в рамках недели здоровья матери и ребенка.

20 февраля 2025 14:34

В Екатеринбурге врачи впервые провели уникальную операцию по удалению опухоли надпочечника с помощью новой методики

Операция прошла в Свердловской областной клинической больнице №1 (СОКБ №1).

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи

 Екатерина Пантелеева 

НЕ НАВРЕДИТЬ «ПЕРЕДАЧКОЙ»

Как питание помогает в исцелении?

 Екатерина Пантелеева 

Е-МЕДИЦИНА ДЛЯ КАЖДОГО

В ЦСМ Кыргызстана можно будет записаться онлайн, такая запись уже доступна жителям пилотных районов

О стране