вторник, 20 января 2026
Высокие чувства

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Китайский пенсионер написал любовное послание жене на небоскрёбе

Китайский пенсионер написал любовное послание жене на небоскрёбе

17 февраля 2016 14:48    Просмотров: 7028

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Признаться в любви никогда не поздно, и романтичный поступок 84-летнего жителя Поднебесной – яркий тому пример. Первое в жизни любовное послание для своей 83-летней супруги пожилой мужчина изобразил на небоскрёбе.

Трогательная история произошла 14 февраля, в День святого Валентина, в городе Ханчжоу на востоке КНР. Как сообщает китайское издание «Жэньминь жибао», пожилая супружеская пара прожила в браке 67 лет. В день своего бракосочетания супруги не надевали свадебных нарядов и не признавались друг другу в любви. В их семье никогда не было традиции отмечать романтичные праздники. Однако в этом году 84-летний Цяо Дэвэй решил наверстать упущенное и отметить 67-ю годовщину брака в День всех влюблённых.

Для того, чтобы необычно признаться в любви своей верной спутнице жизни Лю Шисю, пенсионер арендовал в Ханчжоу отель-небоскрёб. Свет в окнах номеров на разных этажах был включен в особом порядке. Таким образом, с наступлением темноты на здании «высветилась» надпись «I love u» («Я люблю тебя») высотой в 218 метров. На фоне этой огромной «валентинки» Цяо Дэвэй поздравил свою жену с годовщиной брака и подарил ей букет цветов. При этом пенсионер был облачён в праздничный костюм, а его супруга – в белое свадебное платье. А в самом отеле счастливую пару ждал номер, украшенный лепестками роз и фигурками лебедей, символизирующими любовь и верность.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 января 2026 13:12

Олимпиада как мост между культурами: Казахстанский филиал МГУ ищет хранителей «великого русского слова»

В преддверии своего 25-летия Казахстанский филиал МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Русским домом в Астане дают старт уникальному проекту в сфере образования.

08 января 2026 07:14

«Ледяная дипломатия» ШОС: Как Харбинский форум закладывает основу для новой зимней экономики в Азии

Международный форум ШОС «Ледово-снежное взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество» стал площадкой для обсуждения трансформации климатических особенностей в драйверы экономического роста, туризма и «мягкой силы».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране