четверг, 28 марта 2024
В Иркутске осудили скинхедов убивших гражданина Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ПроисшествияRSS

В Иркутске осудили скинхедов убивших гражданина Киргизии

В Иркутске осудили скинхедов убивших гражданина Киргизии

22 сентября 2011 13:31    Просмотров: 9947

Александр Бондаренко, © News-Asia

Вчера, 21 сентября, в Иркутском областном суде вынесли приговор трем молодым скинхедам.

По информации издания "Вести Иркутск", таких приговоров Прибайкалье еще не видело. На скамье подсудимых оказались трое националистов. Они входили в движение скинхедов. Один из них, Евгений Панов, называл себя лидером иркутских фашистов.

Следователи доказали, что подсудимые совершили в областном центре два убийства по мотивам национальной ненависти. Осенью 2009 года парни, одному из которых было 16, а остальным по 18, напали на гражданина Киргизии и забили его до смерти. Панов, Склянов и Заславский били его ногами и металлическим прутом.

Через месяц Панов с подельником забрались на стройку и с ножами напали на рабочего из Узбекистана. Нанесли ему множество ран. Неподалеку их ждали подруги. Скинхедов спугнул жилец соседнего дома. Он вызвал милицию и из окна начал фотографировать преступников. Позже рабочий скончался в больнице.

2 года преступникам удавалось уходить от ответственности. Наконец в январе 2011-го сотрудники Следственного комитета и ГУВД области задержали их.

- При задержании у данных людей было обнаружены травматические пистолеты, биты, литература с экстремистским содержанием, - говорит следователь по особо важным делам СО Иркутска СУ СК России по Иркутской области Вячеслав Понамарчук.
Панов приговорен к 18 годам, Склянов к 9 годам колонии строгого режима. Поскольку Заславский на момент преступления был несовершеннолетним, ему назначено 6 лет колонии общего режима.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 июля 2023 19:53

В Узбекистане арестовали женщину, подозреваемую в оскорблении президента

По данным милиции, жительница Бухарской области скрывалась в Ташкенте.

12 июля 2022 16:22

В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

19-летний парень, который подозревается в его создании, уже арестован.

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.