суббота, 27 апреля 2024
Роза Отунбаева: Средства массовой информации являются проводниками между властью и народом

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Роза Отунбаева: Средства массовой информации являются проводниками между властью и народом

Роза Отунбаева: Средства массовой информации являются проводниками между властью и народом

08 августа 2011 18:39    Просмотров: 9905

Иван Донис, © News-Asia

Президент Киргизии Роза Отунбаева удостоена премии Союза журналистов Казахстана "За поддержку прессы и взаимопонимание с журналистами". Об этом сообщает пресс-служба главы киргизского государства.

Для вручения премии главе Киргизии в государственную резиденцию в городе Чолпон-Ата прибыл председатель Союза Журналистов Казахстана Сеитказы Мотаев.

- Для нас - огромная честь вручить вам премию Союза журналистов Казахстана, - отметил в своей торжественной речи глава казахского журналистского сообщества. - На посту президента братского Кыргызстана вами сделан огромный вклад в налаживание сотрудничества с прессой для поддержки демократических процессов, открытости и толерантности. Президент Киргизии демонстрирует яркий пример того, как необходимо выстраивать конструктивное сотрудничество с масс-медиа во благо страны.

По словам Сеитказы Мотаева, ежегодно на данную номинацию выдвигаются кандидатуры самых ярких политических деятелей, оказывающих поддержку свободе слова. В этом году единогласным решением специальной комиссии президент Роза Отунбаева из числа многих других претендентов была признана победительницей в данной номинации.

В своем ответном слове Роза Отунбаева выразила благодарность за премию Союза и отметила твердую убежденность в необходимости выстраивания диалога с прессой для обеспечения прозрачности государственного управления.

- СМИ и журналисты являются проводниками между властью и народом, - считает президент Киргизии. - Через прессу мы выстраиваем каналы двухсторонней связи с каждым гражданином. Журналисты дают нам возможность инициировать самые актуальные вопросы для нашего общества, обсуждать их и искать пути решения проблем во благо народа.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

06 апреля 2024 17:39

В Бишкеке поставят спектакль «Ак илбирс», поднимающего экологические проблемы

7 апреля в 17:00 в Кыргызском театре драмы имени Т. Абдумомунова состоится премьера спектакля «Ак илбирс» по произведению «Ак илбирс» известного писателя и драматурга Жаныша Кулмамбетова, подготовленного молодёжным драматическом театром "Тунгуч" имени Жамал Сейдакматовой.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране