понедельник, 29 апреля 2024
В Екатеринбурге отпраздновали день живого талисмана города

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Екатеринбурге отпраздновали день живого талисмана города

В Екатеринбурге отпраздновали день живого талисмана города

16 августа 2011 13:13    Просмотров: 8684

Мария Сыченко, © News-Asia

В субботу, 13 августа, в екатеринбургском зоопарке состоялось празднование Дня рождения живого талисмана столицы Урала - Соболя Екавери.

Поздравить пушистого красавца в этот день пришли около 5 тысяч горожан.
С главной сцены организаторы праздника и его гости пожелали зверьку здоровья и долгих лет жизни. Торжественную речь произнес директор Муниципального учреждения «Столица Урала» Сергей Григорьев. Специальными гостями праздника в этот день стали две титулованные красавицы, которые очень любят животных и трепетно к ним относятся - «Mrs. Russia Earth-2010», «Миссис Москва-2009» Надежда Замолодская и «Миссис Екатеринбург-2008», «Вице Миссис Россия-2009», а также президент благотворительного фонда «Заветная мечта» Юлия Зубрилкина.

В одночасье многие маленькие гости праздника при помощи аква-грима превратились в забавных зверюшек: тигров, жирафов… Творческий подарок преподнесли имениннику детские коллективы: ансамбль танца «Солнышко» (обладатель Гран-При, Лауреат международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов) и ансамбль юных саксофонистов «Юниджаз». Музыка и танцы чередовались конкурсной программой для детей, в которой были не прочь поучаствовать и их родители, помогая маленьким умникам и умницам выигрывать призы.

На стенах зоопарка гости Соболя Екавери писали поздравительные пожелания: не болеть, долго жить, быть всегда веселым и радостным. Особо трогательными стали пожелания, написанные детской рукой: завести семью и большое потомство. Не забыли пожелать хищнику и простых земных радостей - много вкусной еды.

Завершением Дня рождения стал праздничный хоровод в честь именинника. Семейный праздник удался на славу: гости разошлись с подарками и улыбками на лице!

Фото: пресс-служба МУ «Столица Урала» (Мария Левченкова)

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

11 апреля 2024 18:59

Ежегодный фестиваль к Дню космонавтики состоится в Кыргызстане

С 11 по 22 апреля 2024 г. в столице Кыргызстана пройдет фестиваль «Дорога к звездам начинается в Бишкеке», посвященный Дню космонавтики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране