пятница, 26 апреля 2024
Узбекистан не увидит Лару Фабиан

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ОбществоRSS

Лара Фабиан отказалась выступать в Ташкенте

Лара Фабиан отказалась выступать в Ташкенте

25 октября 2013 10:34    Просмотров: 10812

Елена Короткова, © News-Asia

Скандалом обернулся узбекский международный фестиваль культуры и искусств «Art Week Style», организованный старшей дочерью президента страны, Гульнарой Каримовой. Знаменитая певица Лара Фабиан, которую пригласили выступить на закрытии биеналле, отказалась приезжать в страну, где нарушаются права человека. О том, куда ей предстоит ехать, и кто спонсирует её поездку, она узнала из информационного письма, предоставленного правозащитной организацией «Acat».

Напомним, что накануне в среду, 23 октября, активисты «Acat» выступили в СМИ и предупредили о том, что выход певицы на сцену в Ташкенте может стать серьёзным ударом по карьере. И ей, как представителю UNICEF , простили бы выступление в стране, где детский труд практически узаконен, нет свободы слова, а пытки и издевательства над заключёнными стали нормой, только в одном случае - если она публично призовёт власти Узбекистана к изменениям политики и соблюдению прав человека. После чего предоставили Фабиан письмо, в котором содержалась информация об истинной ситуации в стране и факты жестокого обращения властей с её гражданами.

Узнав о том, что фестиваль искусств организован дочерью диктатора  - именно так всё больше СМИ Европы называет действующего президента РУз Ислама Каримова - артистка наотрез отказалась приезжать в страну.

- Меня шокировала ситуация с правами человека в Узбекистане, - написала Фабиан на своей страничке в социальной сети «Facebook». - Я уже 25 лет на большой сцене и всё творчество для моей аудитории идет из глубины души. Я пою об общечеловеческих ценностях, и я шокирована историями о пытках и массовой эксплуатации детей и взрослых. Узнав все это, я решила отменить своё выступление в Ташкенте.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Пукиола 27 октября 2013 18:47

Ислам Каримов не диктатор!!!!!-это раз! Это национальный сбор хлопка не эксплуатация!!!-это два!! Им платят денег чтобы сорт хлопка не пропадал!!-это три! Отказалась выступать да ну её к чёрту)))

111 25 октября 2013 18:09

Таперша много на себя берет! Ей платят, и платят кстати немало, не за то,чтоб Генсека ООН из себя изображала,а за то,чтоб развлекала тех, кто платит! А вот любопытно, каждый год гулять и выплясывать на Новой Волне в Латвии, где русские лишены гражданских прав и эсэсовцы по Риге маршируют, ей не претит??

Доброжелатель 25 октября 2013 11:46

Интересно, в США также имеется масса нарушений: вмешательство во внутренние дела независимых стран и прослушивание телефонных разговоров глав других государств, нанесение бомбовых ударов по мирным гражданам бывшей Югославии, Ирака, Афганистана и т.п., наличие юридически не оформленных тайных тюрьм, спонсирование террористов в Сирии, Ливии, прослушивание телефонных переговоров и интернет-переписки своих граждан, ну и т.д. и т.п. (которые тысячу раз доказаны). Может Ларе Фабиан и другим певицам, певцам, актерам и актрисам стоит задуматься об этом. Прежде чем заявлять, что "Я уже 25 лет на большой сцене и всё творчество для моей аудитории идет из глубины души. Я пою об общечеловеческих ценностях, и я шокирована историями о пытках и массовой эксплуатации детей и взрослых. Узнав все это, я решила отменить своё выступление в Ташкенте", может необходимо оставаться профессионалом и продолжать через искусство нести доброту и любовь в душу людей, вне зависимости от того, где они проживают.

Другие новости

31 декабря 2023 17:07

Узбекистан стал лидером по числу студентов, поступающих в российские вузы

Узбекистан является лидером по числу студентов, поступающих в российские вузы на обучение. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в РУз Олег Мальгинов.

14 декабря 2023 15:29

Послы русского языка отправились с экспедицией в Узбекистан

Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» – новый формат гуманитарного волонтёрства, развития международного молодёжного сотрудничества в интересах продвижения русского языка, российского образования и науки в нашей стране и за рубежом. Реализуется с 2015 года Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Обзоры

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.