пятница, 26 апреля 2024
Сотрудник авиабазы «Манас» избил бишкекчанку и пытался ее изнасиловать

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Сотрудник авиабазы «Манас» из США избил бишкекчанку и пытался ее изнасиловать

Сотрудник авиабазы «Манас» из США избил бишкекчанку и пытался ее изнасиловать

10 марта 2014 11:39    Просмотров: 7573

Юрий Копытин, © News-Asia

В воскресенье, 9 марта, в столичное отделение милиции обратилась 22-летняя киргизстанка по имени Джамиля. По ее словам, на пересечении улиц Шопокова и Московской к ней пристал неизвестный иностранец. Мужчина был пьян, он предлагал ей оказать ему интимные услуги за вознаграждение. Получив отказ, иностранец ударил ее по ноге и попытался изнасиловать.

Остановив первое попавшееся такси, Джамиля попросила водителя  отвезти ее в ближайшее отделение милиции. Неизвестный продолжил приставать к девушке и также уселся в такси. По прибытии в отделение милиции иностранец оказал сопротивление правоохранителям, стал выражаться нецензурными словами, сломал рабочий стол, сорвал погоны с инспектора городского отдела милиции № 10. Спустя несколько минут милиционерам все же удалось утихомирить и в присутствии переводчика опросить задержанного. Им оказался гражданин США MCCREA BRANDEN CORNELIUS 1985 года рождения (уроженец штата Калифорния, города Монтерей). Молодой человек проходит службу на авиабазе «Манас» в должности менеджера сервиса. Гражданин Америки прибыл на территорию Киргизской Республики в 2012 году. Контракт его заканчивается в июне 2014 года.

По словам иностранца, 8 марта он отдыхал в баре «Бруклин», много выпил и направился к своему месту проживания в Бишкеке.  В центре столицы ему встретилась неизвестная девушка, к которой он действительно начал приставать, ударил ее и  предлагал оказать ему интимные услуги.

Гражданин США MCCREA BRANDEN CORNELIUS, согласно статье 94 уголовно-процессуального кодекса КР, водворен в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Данная статья предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет. О задержании уведомлены руководство авиабазы «Манас» и посольство США в Киргизской Республике. Данный факт расследуется  сотрудниками УВД Свердловского района.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Бактыбек 12 марта 2014 20:34

Америка-угроза всему миру.

Вику 10 марта 2014 22:32

Приставал бы точно так же парень кырг нац (а такого каждый день по несколько штук ) то никакого бы и дела не заводили.

Канат 10 марта 2014 15:03

Эти тупоголовые америкосы уже совсем обнаглели. Надо было его в изоляторе избить....

Хххх 10 марта 2014 14:37

Янки охренели

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.