понедельник, 16 июня 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Свердловская область присоединилась к национальному туристическому бренду Discover Russia Новость дня

В рамках Международного туристического форума «Путешествуй!» состоялась знаковая церемония подписания лицензионных соглашений о включении 25 российских регионов в экосистему национального туристического бренда Discover Russia. Одним из новых участников стала Свердловская область, активно развивающая туристический и деловой потенциал Урала.

Discover Russia — визитная карточка страны для мирового туриста
Проект Discover Russia реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и нацелен на повышение узнаваемости российских регионов на международной арене. Благодаря созданию единой айдентики, региональные бренды получают доступ к инструментам маркетингового продвижения, включая мультимедийные платформы, видеоконтент, сувенирную продукцию и цифровые кампании. «Национальный бренд Discover Russia уже стал точкой притяжения внимания иностранных туроператоров и инвесторов. Его экосистема позволяет регионам по-новому заявить о себе и развивать уникальное туристическое предложение», — отметил Дмитрий Смольников, заместитель генерального директора Центра стратегических разработок (ЦСР).

С момента старта проекта уже разработаны бренд-стратегии для 37 субъектов РФ, а пилотные маркетинговые кампании — в том числе совместный видеоролик Камчатского края и Министерства туризма — продемонстрировали высокую эффективность в привлечении туристов из Китая.

Урал — новый туристический магнит для гостей из Азии и Ближнего Востока
Присоединение Свердловской области к бренду Discover Russia откроет региону дополнительные возможности для продвижения на рынках Азии, Ближнего Востока и Южной Европы. Как отметила директор регионального департамента по туризму Эльмира Туканова, участие в экосистеме поможет усилить международный имидж области как территории новых впечатлений и масштабных возможностей. «Для нас это — не просто бренд, а новый формат общения с мировым туристом. Мы получаем современные инструменты для создания яркой визуальной и смысловой идентичности региона, которая будет говорить на языке глобального путешественника», — добавила она.

Согласно аналитике Российского союза туриндустрии, Екатеринбург уже вошёл в десятку самых востребованных у иностранных гостей городов России. Летний сезон 2025 года обещает рост въездного туризма — ожидается увеличение числа иностранных туристов минимум на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Наибольший интерес к поездкам в Россию проявляют граждане Индии, Китая, стран Юго-Восточной Азии и Персидского залива.

О перспективах: 16 миллионов туристов к 2030 году
Проект Discover Russia стал важным шагом к достижению целей нацпроекта: к 2030 году Россия планирует увеличить поток иностранных путешественников до 16 миллионов человек ежегодно. При этом значительную часть роста обеспечат регионы с яркой культурной, природной и промышленной идентичностью — такие, как Свердловская область.
Развитие внутреннего и въездного туризма в регионе также поддерживается созданием современной инфраструктуры, новых туристических маршрутов, цифровых сервисов и инвестиционных программ. Присоединение к Discover Russia — важный этап в этом процессе.
 Фото: Пресс-служба Министерства туризма Свердловской области

15 июня 2025 05:13     Комментарии [0]

16 августа 2022 10:29

Этика, вера, воспитание детей, шариат: Чему хотят учить в школах девочек Афганистана

Министерство образования страны озвучило, что включат в обновленную школьную программу. Но оно не называет даже приблизительной даты открытия школ для девочек-подростков старше шестого класса – большинство из них закрыты почти год.

15 августа 2022 08:54

Тенге остается в прочном ценовом диапазоне

Однако отношение к риску на мировых рынках капитала смотрится нейтральным. Этот момент может поддерживать курс тенге.

13 августа 2022 16:04

В Бишкеке ветеран Великой Отечественной войны отмечает 100-летие

Ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Августовский отмечает 100-летие.

12 августа 2022 16:59

В Казахстане открыта самая большая мечеть в Центральной Азии

Площадь мечети – свыше 68 тыс квадратных метров. Она вмещает 35 тысяч верующих внутри одновременно. Еще 170 тысяч человек может совершать молитву во дворе.

12 августа 2022 08:57

Египетский авиаперевозчик совершил первый рейс из Екатеринбурга

Рейсы на направлении планируются дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. Вылеты из Кольцово в 17.25 по четвергам и в 19.50 по воскресеньям.

11 августа 2022 19:15

Россия провела курсы повышения квалификации для энергетиков из Таджикистана

С 1 по 5 августа прошел совместный проект Россотрудничества и Юго-Западного государственного университета по повышению квалификации энергетиков Таджикистана. Профессиональные компетенции смогли повысить 42 человека, отобранных при содействии Министерства энергетики и водных ресурсов Таджикистана.

 1   ...   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   ...   2702 

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране