воскресенье, 15 июня 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Свердловская область присоединилась к национальному туристическому бренду Discover Russia Новость дня

В рамках Международного туристического форума «Путешествуй!» состоялась знаковая церемония подписания лицензионных соглашений о включении 25 российских регионов в экосистему национального туристического бренда Discover Russia. Одним из новых участников стала Свердловская область, активно развивающая туристический и деловой потенциал Урала.

Discover Russia — визитная карточка страны для мирового туриста
Проект Discover Russia реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и нацелен на повышение узнаваемости российских регионов на международной арене. Благодаря созданию единой айдентики, региональные бренды получают доступ к инструментам маркетингового продвижения, включая мультимедийные платформы, видеоконтент, сувенирную продукцию и цифровые кампании. «Национальный бренд Discover Russia уже стал точкой притяжения внимания иностранных туроператоров и инвесторов. Его экосистема позволяет регионам по-новому заявить о себе и развивать уникальное туристическое предложение», — отметил Дмитрий Смольников, заместитель генерального директора Центра стратегических разработок (ЦСР).

С момента старта проекта уже разработаны бренд-стратегии для 37 субъектов РФ, а пилотные маркетинговые кампании — в том числе совместный видеоролик Камчатского края и Министерства туризма — продемонстрировали высокую эффективность в привлечении туристов из Китая.

Урал — новый туристический магнит для гостей из Азии и Ближнего Востока
Присоединение Свердловской области к бренду Discover Russia откроет региону дополнительные возможности для продвижения на рынках Азии, Ближнего Востока и Южной Европы. Как отметила директор регионального департамента по туризму Эльмира Туканова, участие в экосистеме поможет усилить международный имидж области как территории новых впечатлений и масштабных возможностей. «Для нас это — не просто бренд, а новый формат общения с мировым туристом. Мы получаем современные инструменты для создания яркой визуальной и смысловой идентичности региона, которая будет говорить на языке глобального путешественника», — добавила она.

Согласно аналитике Российского союза туриндустрии, Екатеринбург уже вошёл в десятку самых востребованных у иностранных гостей городов России. Летний сезон 2025 года обещает рост въездного туризма — ожидается увеличение числа иностранных туристов минимум на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Наибольший интерес к поездкам в Россию проявляют граждане Индии, Китая, стран Юго-Восточной Азии и Персидского залива.

О перспективах: 16 миллионов туристов к 2030 году
Проект Discover Russia стал важным шагом к достижению целей нацпроекта: к 2030 году Россия планирует увеличить поток иностранных путешественников до 16 миллионов человек ежегодно. При этом значительную часть роста обеспечат регионы с яркой культурной, природной и промышленной идентичностью — такие, как Свердловская область.
Развитие внутреннего и въездного туризма в регионе также поддерживается созданием современной инфраструктуры, новых туристических маршрутов, цифровых сервисов и инвестиционных программ. Присоединение к Discover Russia — важный этап в этом процессе.
 Фото: Пресс-служба Министерства туризма Свердловской области

Сегодня 05:13     Комментарии [0]

11 апреля 2011 11:20

В Таджикистане избит казахский дипломат

Дипломат посольства Казахстан в Душанбе со своей семьей в воскресенье шёл по улице, и на него средь бела дня было совершено нападение группы людей с националистическими лозунгами

11 апреля 2011 11:01

Россия победила в международной велогонке

10 апреля россиянин Руслан Тлеубаев из нового велоклуба «Русь» стал победителем пятого, заключительного, этапа многодневной международной велогонки «Гран при Сочи»- 2011

08 апреля 2011 10:56

Гастарбайтеры из Узбекистана и Казахстана не поделили рабочие места в Екатеринбурге

Когда дерущиеся увидели подъезжающую милицейскую машину, они поспешили скрыться, бросая на бегу арматуру и строительные каски

08 апреля 2011 10:37

Екатеринбург утопает в грязи

Грязь на улицах города в начале апреля стала традиционной проблемой жителей Екатеринбурга. Уже не надеясь на городские службы, люди запасаются моющими средствами и «месят грязь» под ногами, радуясь потеплению

08 апреля 2011 09:36

В Китае блогеры готовят революцию

Группа оппозиционеров насчитывает 20 человек, в возрасте до 30 лет. 12 человек обосновались в Южной Корее, США, Франции, других странах. 22-летний студент-китаец, живущий в Южной Корее, пишет под псевдонимом Лесная разведка. Однако 8 человек живут в КНР. Группа называет себя «инициаторами китайской жасминовой революции»

07 апреля 2011 17:10

В Казахстане прошла акция по обмену сигарет на йогурт

Сигареты на йогурт в Павлодаре обменивают практически каждый год. С помощью этой акции молодые общественники как бы напоминают, что куда лучше купить литр молока или пакет кефира, чем пачку табака

 1   ...   2542   2543   2544   2545   2546   2547   2548   2549   2550   2551   2552   2553   2554   2555   2556   2557   2558   2559   2560   2561   2562   2563   2564   2565   2566   ...   2702 

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране