понедельник, 04 мая 2026
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

«Барыс» из Казахстана расстался с лидерами атаки: итоги межсезонья Новость дня

 Разбор межсезонья «Барыса»: уход ключевых нападающих и защитников, сохранение костяка и главные вопросы перед новым сезоном. Сможет ли команда закрыть потери и вернуться в плей-офф?

«Барыс» завершил сезон без плей-офф и теперь теряет тех, кто хотя бы как-то держал команду на плаву. По итогам межсезонья клуб покинули семь хоккеистов, среди них три легионера, на которых держалась вся атака. Если вы интересуетесь КХЛ, попробуйте ставки в 1хбет кз с депозитом от 400 тенге — это отличная возможность заключать пари на игры «барсов» в следующем сезоне.

Единственный официально подтвержденный уход — вратарь Адам Шил, перешедший в немецкий «Левен Франкфурт». Потеря некритичная: словацкий голкипер так и не стал стабильным первым номером, хотя отдельные матчи проводил сильно. Куда болезненнее выглядит ситуация с нападением. Лучший бомбардир команды Майкл Веккьоне уходит в минское «Динамо». Мэйсон Морелли тоже не вернется, и это не менее чувствительная потеря — американец тянул игру при любом счете и не боялся брать на себя ответственность в решающие моменты.

Не будет продлен и защитник Райли Уолш, второй бомбардир команды по итогам регулярки. Попрощался клуб и с Максом Уиллманом и Иэном Маккошеном, однако эти двое провели сезон ниже ожиданий, так что их уход скорее открывает возможности, чем создает проблемы. Вернулся в нижегородский «Торпедо» арендованный защитник Дмитрий Бреус, новостей о продлении его аренды пока нет.
Впрочем, команде удалось сохранить костяк. Клуб заранее переподписал девять хоккеистов: вратарей Никиту Бояркина и Андрея Шутова, защитников Адиля Бекетаева и Самата Данияра, нападающих Алихана Асетова, Всеволода Логвина, Алихана Омирбекова, Семена Симонова и Ансара Шайхмедденова.

Дополнительно продлены контракты с Динмухамедом Кайыржаном и Кириллом Панюковым. Первый был одним из самых заметных казахстанцев в составе, летом ему исполнится 23 года — в клубе явно рассчитывают на него как на будущего лидера. По инсайдерским данным, в Астане также планируют оставить защитника Джейка Масси и нападающего Тайса Томпсона. Оба провели сезон стабильно, хотя Томпсон — скорее надежный исполнитель в оборонительном амплуа, чем игрок первого звена.

Главный вопрос межсезонья теперь простой: кем закроют дыры в атаке. Веккьоне, Морелли и Уолш суммарно набрали больше ста очков, поэтому найти им конкурентную замену будет непросто. Если руководство справится, то у Кравца появится реальный шанс вернуть команду в плей-офф — впервые за последние четыре сезона.
Фото: сайт команды 

Сегодня 16:18     Комментарии [0]

28 февраля 2012 11:40

Александр Князев: «Визит Атамбаева в Москву был абсолютно провальным»

Об итогах визита президента Киргизии в Москву рассказал журналистам старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Александр Князев

28 февраля 2012 10:27

В республике Казахстан процветает работорговля

Чаще всего сирот заставляют заниматься проституцией

27 февраля 2012 17:49

Масленичный разгуляй или как в Бишкеке зиму провожали

В воскресенье, 26-го февраля, в столице Киргизии прошли народные гуляния, приуроченные к празднованию последнего дня Масленицы

27 февраля 2012 12:48

В столице Киргизии у Посольства России прошел митинг в поддержку журналиста Владимира Фарафонова

В акции приняли участие более 30 человек. Поддержать журналиста пришли его коллеги из киргизских и международных СМИ работающих в Кыргызстане

27 февраля 2012 12:02

Студент военного института Минобороны Таджикистана задержан с наркотиками

В Агентстве по контролю за наркотиками РТ сообщают, что спецоперация по перекрытию очередного канала поставки наркотиков из Афганистана состоялась в минувшие выходные

25 февраля 2012 20:28

Россия заплатит за аренду авиабазы "Кант", но Москва напоминает о госдолге Киргизии перед РФ

Государственный долг Киргизии перед Российской Федерацией составляет почти полмиллиарда долларов

 1   ...   2391   2392   2393   2394   2395   2396   2397   2398   2399   2400   2401   2402   2403   2404   2405   2406   2407   2408   2409   2410   2411   2412   2413   2414   2415   ...   2803 

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране