четверг, 22 января 2026
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Налоговые органы Кыргызстана остановили ввоз запрещённого снюса Новость дня

В Кыргызстане в ходе контрольных мероприятий был предотвращён незаконный ввоз бездымной табачной продукции. Нарушение выявили сотрудники Государственной налоговой службы в рамках рейдовой проверки на одном из въездных направлений в страну.

Как сообщили в ведомстве, внимание инспекторов привлекло транспортное средство, следовавшее на территорию республики. В результате досмотра в автомобиле была обнаружена партия снюса — табачного изделия, оборот которого запрещён национальным законодательством.

По данным ГНС, общее количество изъятой продукции составило 190 единиц. Разрешительные документы на товар отсутствовали, что указывает на попытку незаконного перемещения продукции через государственную границу.

Материалы по данному факту переданы в компетентные правоохранительные органы. В настоящее время проводится юридическая проверка, по итогам которой будет дана правовая оценка действиям перевозчика и принято процессуальное решение в установленном порядке.

В Государственной налоговой службе подчеркнули, что контроль за перемещением подакцизных товаров остаётся одним из приоритетных направлений работы ведомства. Регулярные рейды направлены на пресечение нелегального оборота табачной продукции и защиту населения от опасных для здоровья изделий.

Фото: пресс-служба ГНС Кыргызской Республики

Сегодня 07:54     Комментарии [0]

25 января 2012 10:37

Сирия получит российские учебно-боевые самолеты Як-130

Сумма контракта – около 550 млн долларов

24 января 2012 18:54

В Киргизии число заключенных, зашивших себе рот в знак протеста, достигло 734 человек

Об этом порталу News-Asia сообщил глава Госслужбы исполнения наказаний КР Шейшенбек Байзаков

24 января 2012 18:02

Чиновники Киргизии требуют «откат» у победителя международного конкурса «Звезда Евразии»

При этом право принимать следующий фестиваль перешло стране-победительнице, то есть Киргизии

24 января 2012 17:16

Роман Перфильев: Молодежь необходимо вовлекать в дипломатические процессы

В Бишкеке в минувшую пятницу в Российском центре науки и культуры состоялся круглый стол на тему «Молодежь в современном Кыргызстане и возможности общественной дипломатии», ставший ключевым мероприятием программы визита в Россию делегации молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов из Киргизии и других стран СНГ.

24 января 2012 15:49

Минимальная зарплата в Таджикистане составляет 17 долларов

По официальным статистическим данным, средняя заработная плата в Душанбе составляет на сегодняшний день менее $200

24 января 2012 13:28

В индустриализацию Казахстана за два года вложено 1,8 триллиона тенге

Об этом в своем отчете сообщает пресс-служба правительства РК

 1   ...   2391   2392   2393   2394   2395   2396   2397   2398   2399   2400   2401   2402   2403   2404   2405   2406   2407   2408   2409   2410   2411   2412   2413   2414   2415   ...   2774 

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране