понедельник, 04 мая 2026
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

«Барыс» из Казахстана расстался с лидерами атаки: итоги межсезонья Новость дня

 Разбор межсезонья «Барыса»: уход ключевых нападающих и защитников, сохранение костяка и главные вопросы перед новым сезоном. Сможет ли команда закрыть потери и вернуться в плей-офф?

«Барыс» завершил сезон без плей-офф и теперь теряет тех, кто хотя бы как-то держал команду на плаву. По итогам межсезонья клуб покинули семь хоккеистов, среди них три легионера, на которых держалась вся атака. Если вы интересуетесь КХЛ, попробуйте ставки в 1хбет кз с депозитом от 400 тенге — это отличная возможность заключать пари на игры «барсов» в следующем сезоне.

Единственный официально подтвержденный уход — вратарь Адам Шил, перешедший в немецкий «Левен Франкфурт». Потеря некритичная: словацкий голкипер так и не стал стабильным первым номером, хотя отдельные матчи проводил сильно. Куда болезненнее выглядит ситуация с нападением. Лучший бомбардир команды Майкл Веккьоне уходит в минское «Динамо». Мэйсон Морелли тоже не вернется, и это не менее чувствительная потеря — американец тянул игру при любом счете и не боялся брать на себя ответственность в решающие моменты.

Не будет продлен и защитник Райли Уолш, второй бомбардир команды по итогам регулярки. Попрощался клуб и с Максом Уиллманом и Иэном Маккошеном, однако эти двое провели сезон ниже ожиданий, так что их уход скорее открывает возможности, чем создает проблемы. Вернулся в нижегородский «Торпедо» арендованный защитник Дмитрий Бреус, новостей о продлении его аренды пока нет.
Впрочем, команде удалось сохранить костяк. Клуб заранее переподписал девять хоккеистов: вратарей Никиту Бояркина и Андрея Шутова, защитников Адиля Бекетаева и Самата Данияра, нападающих Алихана Асетова, Всеволода Логвина, Алихана Омирбекова, Семена Симонова и Ансара Шайхмедденова.

Дополнительно продлены контракты с Динмухамедом Кайыржаном и Кириллом Панюковым. Первый был одним из самых заметных казахстанцев в составе, летом ему исполнится 23 года — в клубе явно рассчитывают на него как на будущего лидера. По инсайдерским данным, в Астане также планируют оставить защитника Джейка Масси и нападающего Тайса Томпсона. Оба провели сезон стабильно, хотя Томпсон — скорее надежный исполнитель в оборонительном амплуа, чем игрок первого звена.

Главный вопрос межсезонья теперь простой: кем закроют дыры в атаке. Веккьоне, Морелли и Уолш суммарно набрали больше ста очков, поэтому найти им конкурентную замену будет непросто. Если руководство справится, то у Кравца появится реальный шанс вернуть команду в плей-офф — впервые за последние четыре сезона.
Фото: сайт команды 

Сегодня 16:18     Комментарии [0]

28 мая 2011 13:42

В Киргизии нет места правде…

Народные избранники выступили с тем, чтобы распространить в странах ближнего и дальнего зарубежья заключение с правдивым изложением хронологии межэтнического конфликта в июне 2010 года в Ошской и Джалал-Абадской областях и соответствующими выводами

28 мая 2011 12:36

Афганский сценарий для Кыргызстана. Как его избежать?

Александр Князев, координатор региональных программ Института востоковедения Российской Академии наук, доктор исторических наук, один из ведущих экспертов по Афганистану и проблемам региональной безопасности о перспективе развития афганского сценария в Киргизии.

28 мая 2011 12:28

Киргизские пограничники вернули китайских верблюдов

Недавно на территорию Киргизии забрели больше 50 яков, телят и верблюдов принадлежавшие также китайским скотоводам

27 мая 2011 19:17

В Екатеринбурге стартовала акция по оказанию помощи бездомным собакам - «Дорога домой»

С 20-го мая в Екатеринбурге стартовала акция по поиску новых хозяев для бездомных собак. Благотворительный фонд «Зоозащита» привлек к мероприятию детский продюсерский центр и фотографов.

27 мая 2011 08:34

В России введены международные водительские удостоверения нового образца

Теперь права будут полностью соответствовать всем мировым требованиям, а ранее выданные международные водительские удостоверения будут действовать до окончания указанного в них срока – следовательно, никакой замены не потребуется.

26 мая 2011 16:59

В Казахстане принудительное выселение из квартиры обернулось суицидом

Протестуя против действий судоисполнителей, мужчина сбросился с крыши десятиэтажного дома

 1   ...   2624   2625   2626   2627   2628   2629   2630   2631   2632   2633   2634   2635   2636   2637   2638   2639   2640   2641   2642   2643   2644   2645   2646   2647   2648   ...   2803 

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране