суббота, 09 мая 2026
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

«Русские Витязи» поздравили россиян с Днём Победы и напомнили о преемственности поколений Новость дня

Авиационная группа высшего пилотажа Русские Витязи опубликовала поздравление по случаю Дня Победы, отметив особую роль подвига советского народа в истории страны. В обращении лётчики выразили слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, а также подчеркнули важность сохранения памяти о поколении победителей и поддержки тех, кто сегодня стоит на защите Отечества.

Память о Победе как символ национального единства

В своём обращении пилоты назвали 9 Мая священной датой для миллионов людей, связанной с мужеством, стойкостью и героизмом советских солдат и тружеников тыла. Представители авиагруппы отметили, что именно благодаря самоотверженности фронтовиков страна смогла преодолеть тяжелейшие испытания войны и сохранить независимость. По словам лётчиков, подвиг ветеранов остаётся нравственным ориентиром для новых поколений и напоминает о важности сплочённости общества перед любыми вызовами времени.
В поздравлении также подчёркивается, что вера в силу духа, взаимная поддержка и преданность Родине продолжают объединять людей и сегодня.

Поддержка военнослужащих и вера в будущее

Отдельная часть обращения посвящена российским военнослужащим. В авиагруппе выразили уверенность, что мужество, выдержка и верность долгу помогают преодолевать любые трудности, а память о поколении победителей вдохновляет на новые свершения. «Русские Витязи» пожелали ветеранам, военнослужащим и всем гражданам здоровья, благополучия, мира и чистого неба над головой.

История легендарной авиагруппы

Авиационная группа высшего пилотажа Русские Витязи была создана 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба. Коллектив быстро стал одним из главных символов российской военной авиации и высшего пилотажа. Мировую известность группа получила благодаря выполнению сложнейших фигур на тяжёлых многоцелевых истребителях семейства Су. «Русские Витязи» стали первой в мире пилотажной командой, выполняющей групповой высший пилотаж на тяжёлых серийных истребителях Су-27.
За годы существования авиагруппа выступала на крупнейших международных авиасалонах и военно-авиационных шоу в Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в других регионах мира, представляя российские Воздушно-космические силы и демонстрируя высокий уровень подготовки отечественных пилотов.
Сегодня «Русские Витязи» продолжают участвовать в государственных и памятных мероприятиях, воздушных парадах и международных авиационных форумах, оставаясь одним из наиболее узнаваемых символов российской авиации.

День Победы остаётся важнейшей памятной датой

9 мая в России и ряде стран постсоветского пространства проходят торжественные мероприятия, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне. В этот день проводятся военные парады, церемонии возложения цветов, памятные акции и встречи с ветеранами.
Для миллионов людей День Победы остаётся символом мужества, исторической памяти и уважения к подвигу поколения, отстоявшего мир и свободу.
Фото: АГВП «Русские Витязи»

Сегодня 14:09     Комментарии [0]

21 октября 2011 16:18

Национальный банк Киргизии намерен подать в суд на спикера парламента страны

Последний обвиняет главный банк страны в коррупции

21 октября 2011 14:44

Теледебаты кандидатов в президенты Киргизии становятся главным шоу страны

В эфире Общественной телерадиокорпорации кандидаты без купюр отвечают на каверзные вопросы журналистов, многие из которых дают претендентам политические очки

21 октября 2011 13:43

В Китае паром протаранил причал Гонконга

- Внутри царил хаос, никто из команды не пришел к нам на помощь, мы помогали друг другу сами, - так описал один из пассажиров парома обстоятельства аварии

21 октября 2011 13:25

В Душанбе пройдет заседание Совета руководителей миграционных служб СНГ

В работе заседания примут участие представители миграционных органов Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Узбекистана и Украины

21 октября 2011 11:57

Карим Масимов: «Казахстан - это мост, экономически связывающий Восток и Запад»

По мнению Масимова, Казахстан и Великобритания, объединив усилия, могут достичь дальнейшего экономического роста и процветания обеих стран

21 октября 2011 01:23

Великобритания займется развитием киргизской экономики

Об этом на двусторонней встрече вчера, 20 числа, договорились и.о. премьер-министра Киргизии Бабанов и министр по международному развитию Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Алан Дункан

 1   ...   2491   2492   2493   2494   2495   2496   2497   2498   2499   2500   2501   2502   2503   2504   2505   2506   2507   2508   2509   2510   2511   2512   2513   2514   2515   ...   2804 

Наш опрос

все опросы
Кто из политиков Кыргызстана вам наиболее симпатичен? - опрос
26%
Нет в Кыргызстане политиков, которые мне симпатичны.
22%
Сооронбай Жээнбеков, президент КР
18%
Роза Отунбаева, экс-президент переходного периода КР
10%
В Кыргызстане есть политики, которые мне нравятся, но в этом списке их нет
10%
Алмазбек Атамбаев, экс-президент КР, председатель партии СДПК
3%
Иса Омуркулов, экс-мэр Бишкека, глава фракции СДПК в парламенте КР
3%
Адахан Мадумаров, экс-кандидат в президенты КР, экс-депутат ЖК КР, лидер партии "Бутун Кыргызстан"
3%
Сапар Исаков, экс-премьер КР
2%
Мухаммедкалый Абылгазиев, премьер - министр КР
1%
Темир Сариев, экс-премьер-министр КР, председатель политической партии "Ак-Шумкар"
1%
Кубатбек Боронов, экс-глава МЧС КР, первый вице-премьер-министр КР
1%
Омурбек Текебаев, лидер партии "Ата Мекен" и движения "За реформы"
Всего голосов: 29459

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране