понедельник, 21 сентября 2026
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Голосование за пределами России: на 201-й военной базе прошли выборы депутатов Госдумы Новость дня

Военнослужащие, гражданские специалисты и члены семей российских военнослужащих приняли участие в голосовании на территории 201-й российской военной базы. Избирательный участок работал в культурно-досуговом центре воинского соединения.

Избирательный участок организовали на территории военной базы

На территории 201-й российской военной базы состоялось голосование в рамках выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Для проведения избирательной процедуры на территории воинского соединения был организован специальный участок. Местом его размещения стал культурно-досуговый центр базы, где в течение дня военнослужащие и гражданский персонал получили возможность принять участие в голосовании. Организация выборов непосредственно по месту службы позволила обеспечить участие российских граждан, находящихся за пределами территории Российской Федерации.

В голосовании приняли участие военнослужащие и гражданский персонал

Воспользоваться своим избирательным правом смогли военнослужащие 201-й военной базы, гражданские специалисты, работающие в составе соединения, а также члены семей военнослужащих. Голосование проходило в установленном порядке. Для участников были созданы необходимые организационные условия, позволяющие пройти предусмотренные избирательные процедуры и сделать свой выбор.
Особое значение такая организация голосования имеет для военнослужащих, которые в связи с прохождением службы находятся за пределами России и не имеют возможности принять участие в выборах по месту постоянного проживания.

Возможность принять участие в выборах за пределами России

Проведение голосования на территории военного объекта стало частью избирательных мероприятий для российских граждан, находящихся за рубежом. Военнослужащие и гражданский персонал смогли реализовать своё избирательное право непосредственно в месте прохождения службы и работы. Члены семей военнослужащих также получили возможность принять участие в избирательной процедуре.
Организация участка на территории базы позволила провести голосование в условиях, соответствующих специфике расположения воинского соединения за пределами Российской Федерации.

Голосование прошло в течение дня

В течение дня к избирательному участку приходили военнослужащие, гражданские сотрудники базы и члены семей военнослужащих. Для проведения процедуры были предусмотрены необходимые условия для организованного участия граждан в выборах.
Таким образом, нахождение воинского соединения за пределами России не стало препятствием для участия военнослужащих и других категорий граждан в избирательном процессе.
Фото: отделение военно-гражданского взаимодействия 201-й российской военной базы

20 сентября 2026 07:19     Комментарии [0]

08 июля 2011 18:18

Взрыв в Туркменистане: эвакуированных жителей Абадана размещают в отелях

Напомним, что 7 июля, в 16.30 по местному времени в городе Абадан, что в 20 километрах от столицы Туркменистана – Ашхабада, произошел крупный взрыв. По нашей информации, горят и взрываются военные склады с боеприпасами

08 июля 2011 17:37

В Казахстане хотят освятить ракету, подготавливаемую к запуску

с просьбой о допуске на космодром «Байконур» муллы представители Казкосмоса обратилась к своим российским коллегам

08 июля 2011 17:01

Противники нынешнего главы спецслужб Киргизии требуют его увольнения у депутатов

Около двух сотен граждан КР вышли на митинг против Кенешбека Дуйшебаева к зданию парламента

08 июля 2011 16:35

С сегодняшнего дня продажа в России спиртных напитков детям - уголовное преступление

В соответствии с законом, за розничную продажу алкоголя детям и подросткам предусматривается административный штраф: от трех до пяти тысяч рублей для рядовых граждан, до 20 тысяч рублей для должностных лиц и до 100 тысяч - для юридических лиц.

08 июля 2011 16:01

Акылбек Жапаров: «Политический кризис переходит в экономический, торговый и топливный»

Глава парламентского комитета высказал свою позицию относительно происходящих в стране изменений и посоветовал больше внимания уделять молодежи

08 июля 2011 15:40

В библиотеке Уральского Федерального Университета свободно выдавалась экстремистская литература

в УрФУ был издан приказ ректора, согласно которому доступ к фондам библиотеки имели не только сотрудники и учащиеся вуза, но и сторонние читатели

 1   ...   2617   2618   2619   2620   2621   2622   2623   2624   2625   2626   2627   2628   2629   2630   2631   2632   2633   2634   2635   2636   2637   2638   2639   2640   2641   ...   2835 

Наш опрос

все опросы
Какое из загранучреждений Российской Федерации наиболее эффективно работает на территории Кыргызстана?
18%
Российский центр науки и культуры (г.Ош)
13%
Плохо работают все загранучреждения РФ в КР, их систему функционирования нужно менять
12%
Торговое представительство Российской Федерации в Кыргызстане
11%
Посольство Российской Федерации в Кыргызской Республике ( г. Бишкек)
10%
Представительство ПАО «Аэрофлот» в Кыргызстане
10%
Представительство МВД РФ в КР (по вопросам миграции)
9%
Представительство ФМС России в Кыргызстане
9%
Представительство Федеральной таможенной службы Российской Федерации при Таможенной службе КР
9%
Российский центр науки и культуры в Кыргызстане (г.Бишкек, Россотрудничество)
Всего голосов: 466

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране