понедельник, 21 сентября 2026
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Кыргызстан принял международный турнир Fight Nights 141 & WEF GLOBAL Новость дня

В Бишкеке прошел международный турнир по смешанным единоборствам Fight Nights 141 & WEF GLOBAL. На спортивной арене «Жаштык» состоялась серия зрелищных поединков с участием спортсменов из Кыргызстана и зарубежных стран. Центральным противостоянием вечера стал бой кыргызстанского спортсмена Руслана Эмилбек Уулу с представителем Армении Юриком Смояном. По итогам поединка судьи единогласно присудили победу бойцу из Кыргызстана.
Главный бой стал кульминацией насыщенной программы турнира, в которой приняли участие сразу несколько представителей кыргызстанской школы смешанных единоборств. Для отечественных спортсменов соревнования стали возможностью проверить свои силы в международных противостояниях и выступить перед домашней аудиторией.

Серия побед кыргызстанских спортсменов

Помимо главного события вечера, на турнире состоялся ряд боев с участием кыргызстанских бойцов. Несколько поединков завершились досрочно, а в ряде встреч победители определялись решением судей.
Камран Аббасов завершил свой поединок техническим нокаутом, одержав победу над Жонасом Боено.
Уверенное выступление продемонстрировал Нуржигит Акунов, который по итогам боя получил единогласное решение судей в свою пользу в противостоянии с Никитой Северовым.
Еще одну победу решением судей записал в свой актив Шермурат Калилов, оказавшийся сильнее Евгения Бондарева.
В числе спортсменов, завершивших свои выступления досрочно, оказался Адилет Ашимов. Его поединок против Мухаммадрасула Хасанова закончился техническим нокаутом.
Алмаз Руслан уулу также добился досрочной победы, остановив Фарруха Турнаева.
Техническим нокаутом завершилась встреча Тынчыкбека Канибек уулу с Абзалбеком Исокужановым.
В свою очередь, Казбек Лабазанов одержал победу над Идрисом Абдурашидовым по единогласному решению судей.
Дастан Тынычбеков завершил бой против Абубакира Олимова техническим нокаутом.
Еще один представитель Кыргызстана — Назарбек Алимжанов — победил Одилжона Журабоева досрочно.

Международные поединки на домашней арене

Турнир в Бишкеке объединил спортсменов, представляющих разные страны, и предоставил кыргызстанским бойцам возможность провести профессиональные поединки в условиях международной конкуренции.
Выступления на подобных соревнованиях позволяют спортсменам приобретать соревновательный опыт, сталкиваться с различными стилями ведения боя и продолжать профессиональное развитие. Для молодых и действующих бойцов такие встречи также становятся важной частью подготовки к последующим выступлениям.
Отдельное значение имеет и проведение международных турниров непосредственно в Кыргызстане. Домашняя арена дает спортсменам возможность выступать перед своими болельщиками, а зрителям — наблюдать за профессиональными единоборствами с участием отечественных представителей.

Интерес к ММА продолжает расти

Серия поединков на Fight Nights 141 & WEF GLOBAL продемонстрировала разнообразие профессиональных боев: часть встреч продолжалась до решения судей, другие завершались досрочно благодаря техническому нокауту. Участие сразу нескольких кыргызстанских спортсменов сделало турнир заметным событием для отечественного сообщества смешанных единоборств. Подобные соревнования объединяют на одной площадке бойцов, тренеров, организаторов и поклонников ММА.
По итогам турнира главным результатом для кыргызстанской команды стала серия побед, а центральное противостояние завершилось успехом Руслана Эмилбек Уулу. Его победа над Юриком Смояном стала главным итогом вечера на арене «Жаштык».
Проведение Fight Nights 141 & WEF GLOBAL в Бишкеке стало очередной площадкой для международного спортивного обмена и выступлений кыргызстанских бойцов на профессиональном уровне.
Фото предоставлено организаторами турнира

Сегодня 10:34     Комментарии [0]

04 ноября 2022 09:41

Silk Road Samarkand представил официальную телевизионную версию церемонии открытия

Состоялась трансляция официальной телевизионной версии церемонии открытия туристического комплекса Silk Road Samarkand. Невероятное по масштабам, звуковым и световым эффектам шоу, которое прошло 23 августа в Самарканде, уже доступно для просмотра на Youtube-канале комплекса: смотреть онлайн. В открытии туристического центра принял участие Президент Республики Узбекистан, Шавкат Мирзиёев.

03 ноября 2022 14:34

Россия передала Кыргызстану мобильную технику для диагностики инфекционных болезней

Минздрав республики получил лечебно-профилактический комплекс на базе КамАЗа и передвижной комплекс для вакцинации на базе автомобиля ГАЗон. Также в этом году ожидается поставка 450 тысяч доз вакцин от гепатита В.

02 ноября 2022 15:35

В Бишкеке открылся туристический центр гостеприимства

«Единое окно» для иностранных гостей

01 ноября 2022 10:51

В рамках проекта CASA-1000 в Кыргызстане идут работы по подвеске проводов

В рамках реализации проекта CASA-1000 идут работы по подвеске проводов. Эти работы начаты 12 сентября в Баткенской области. Протяженность ВЛ-500 кВ составляет 456 км, которая проходит по Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областях.

31 октября 2022 15:25

На юге Кыргызстана активисты восстанавливают парк Кок-Жангака

Парк – не единственное достижение активистов: благодаря им в городе начали бороться с бесконтрольным выпасом на улицах домашнего скота.

30 октября 2022 08:19

Кровавый Хэллоуин в Сеуле: В числе погибших – граждане России, Казахстана и Узбекистана

В давке погибли более 150 человек, среди них – граждане более десяти стран мира. Местная полиция получила более 300 заявлений о пропавших без вести, в стране объявлен общенациональный траур до 5 ноября.

 1   ...   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   ...   2835 

Наш опрос

все опросы
Стоит ли переименовать столицу Казахстана – город Нур-Султан? – опрос
52%
Да, стоит, пусть столица снова будет называться Астана
15%
Да, но нужно совсем новое название – не Астана, не Акмола, и не Целиноград
11%
Нет, не стоит
10%
Да, стоит, пусть столица снова будет называться Акмола
7%
Да, стоит
3%
Нет, пока не стоит – слишком накладно для государства
2%
Нет, не стоит, елбасы много сделал для Казахстана, и пусть столица останется названной в его честь
Всего голосов: 213

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране