воскресенье, 15 июня 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Свердловская область присоединилась к национальному туристическому бренду Discover Russia Новость дня

В рамках Международного туристического форума «Путешествуй!» состоялась знаковая церемония подписания лицензионных соглашений о включении 25 российских регионов в экосистему национального туристического бренда Discover Russia. Одним из новых участников стала Свердловская область, активно развивающая туристический и деловой потенциал Урала.

Discover Russia — визитная карточка страны для мирового туриста
Проект Discover Russia реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и нацелен на повышение узнаваемости российских регионов на международной арене. Благодаря созданию единой айдентики, региональные бренды получают доступ к инструментам маркетингового продвижения, включая мультимедийные платформы, видеоконтент, сувенирную продукцию и цифровые кампании. «Национальный бренд Discover Russia уже стал точкой притяжения внимания иностранных туроператоров и инвесторов. Его экосистема позволяет регионам по-новому заявить о себе и развивать уникальное туристическое предложение», — отметил Дмитрий Смольников, заместитель генерального директора Центра стратегических разработок (ЦСР).

С момента старта проекта уже разработаны бренд-стратегии для 37 субъектов РФ, а пилотные маркетинговые кампании — в том числе совместный видеоролик Камчатского края и Министерства туризма — продемонстрировали высокую эффективность в привлечении туристов из Китая.

Урал — новый туристический магнит для гостей из Азии и Ближнего Востока
Присоединение Свердловской области к бренду Discover Russia откроет региону дополнительные возможности для продвижения на рынках Азии, Ближнего Востока и Южной Европы. Как отметила директор регионального департамента по туризму Эльмира Туканова, участие в экосистеме поможет усилить международный имидж области как территории новых впечатлений и масштабных возможностей. «Для нас это — не просто бренд, а новый формат общения с мировым туристом. Мы получаем современные инструменты для создания яркой визуальной и смысловой идентичности региона, которая будет говорить на языке глобального путешественника», — добавила она.

Согласно аналитике Российского союза туриндустрии, Екатеринбург уже вошёл в десятку самых востребованных у иностранных гостей городов России. Летний сезон 2025 года обещает рост въездного туризма — ожидается увеличение числа иностранных туристов минимум на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Наибольший интерес к поездкам в Россию проявляют граждане Индии, Китая, стран Юго-Восточной Азии и Персидского залива.

О перспективах: 16 миллионов туристов к 2030 году
Проект Discover Russia стал важным шагом к достижению целей нацпроекта: к 2030 году Россия планирует увеличить поток иностранных путешественников до 16 миллионов человек ежегодно. При этом значительную часть роста обеспечат регионы с яркой культурной, природной и промышленной идентичностью — такие, как Свердловская область.
Развитие внутреннего и въездного туризма в регионе также поддерживается созданием современной инфраструктуры, новых туристических маршрутов, цифровых сервисов и инвестиционных программ. Присоединение к Discover Russia — важный этап в этом процессе.
 Фото: Пресс-служба Министерства туризма Свердловской области

Сегодня 05:13     Комментарии [0]

15 июля 2015 11:51

В Таджикистане появится индийская военная база?

Площадкой для объекта станет аэродром Айни

14 июля 2015 18:22

Туркмения давит на Россию газовым соглашением

Теперь вместо неплатежеспособности российский холдинг обвиняют в невыполнении договорных обязательств

14 июля 2015 17:53

В Китае роботов будут продавать в специальном супермаркете

Необычную торговую точку, в ассортименте которой будут представлены роботы 30 известных производителей, планируют открыть в городе Фошань провинции Гуандун ближайшей осенью

14 июля 2015 17:17

Внешний товарооборот Таджикистана снизился более чем на 20 процентов

Резкое снижение внешнего товарооборота Таджикистана в первую очередь связано с западными санкциями в отношении России и падением курса национальной валюты

14 июля 2015 16:25

В Туркменистане провели праздничную амнистию

В честь священного месяца Рамадан освобождено более 1000 заключённых

14 июля 2015 12:19

Легенда о 28

В мае 2015 года мир отметил 70-летие Великой Победы. Большинство героев самой кровопролитной из войн в истории человечества уже покоятся в земле. Чем и пользуются многочисленные общественные деятели и политики, заявляющие о недостоверности тех или иных фактов и выдвигающие свою точку зрения на события тех времён. Некоторые из них позиционируют свою информацию как «развенчание мифов»

 1   ...   1336   1337   1338   1339   1340   1341   1342   1343   1344   1345   1346   1347   1348   1349   1350   1351   1352   1353   1354   1355   1356   1357   1358   1359   1360   ...   2702 

Наш опрос

все опросы
Стоит ли Кыргызстану выходить из ЕАЭС во время надвигающегося экономического кризиса? – опрос
38%
Нет, не стоит
37%
Да, стоит
15%
Надо провести переговоры и добиться послаблений для Кыргызстана
11%
Надо приостановить членство в объединении до окончания кризиса, если это возможно
Всего голосов: 879

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране