суббота, 03 мая 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков Новость дня

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) совместно с Службой внутренней безопасности (СВР) Главного управления внутренних дел г. Бишкека (ГУВД) провёл успешную спецоперацию, в ходе которой была раскрыта и пресечена преступная схема по сбыту наркотических веществ, организованная самими сотрудниками управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) ГУВД столицы.

Как установлено в ходе предварительного расследования, оперативные сотрудники, вместо борьбы с наркоугрозой, сами занимались реализацией наркотических средств — как растительного, так и синтетического происхождения. Наркотики сбывались систематически, по отработанным каналам, с участием должностных лиц, которые должны были стоять на страже закона.

В рамках уголовного дела, возбужденного по соответствующим статьям Уголовного кодекса Кыргызской Республики, сотрудники ГКНБ и СВР провели оперативное задержание двух фигурантов. В момент передачи очередной партии наркотиков в крупном размере с поличным были задержаны капитан милиции, оперуполномоченный СБНОН ГУВД г. Бишкека, гражданин «Б.Д.М.», а также его предполагаемый соучастник — лейтенант милиции «Г.М.Б.».

По местам жительства и работы задержанных были проведены обыски, в ходе которых изъяты запрещённые вещества, подтверждающие их причастность к преступной деятельности. Вещественные доказательства направлены на экспертизу, назначены химико-криминалистические и иные судебные исследования.

В настоящее время капитан милиции «Б.Д.М.» водворён в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ, а лейтенант милиции «Г.М.Б.» — в СИЗО-1 г. Бишкека. Следственные органы продолжают сбор доказательств, отрабатываются дополнительные фигуранты и возможные каналы распространения наркотиков. Проводятся мероприятия по установлению всех деталей организованной преступной схемы и степени вовлечённости иных сотрудников правоохранительных структур.

ГКНБ Кыргызской Республики подчёркивает, что борьба с коррупцией и преступностью в рядах силовых структур остаётся приоритетным направлением деятельности. Работа по выявлению недобросовестных и преступно действующих сотрудников органов внутренних дел будет продолжена.
Фото предоставлено пресс-центром ГКНБ КР

Сегодня 06:26     Комментарии [0]

28 июня 2011 17:30

В России посадили водителя, прокатившего гаишника на капоте

Водитель пытался сбить инспектора ДПС, которому пришлось запрыгнуть на капот машины. Затем нарушитель на большой скорости ездил с инспектором на капоте по городу.

28 июня 2011 17:12

На границе с Казахстаном задержан гражданин Турции, разыскиваемый за избиение кыргызстанки

Турок Гюнеш Йылмаз пытался незаконно покинуть территорию Киргизии, где он объявлен в розыск

28 июня 2011 16:44

Спикер парламента Киргизии обсудил с главой государства предстоящие президентские выборы

Основной темой диалога стали противоречия, возникшие вокруг выборов членов ЦИК

28 июня 2011 14:09

Роза Отунбаева: "Эпос “Манас” играет особую роль в единении и сохранении киргизского народа"

Сегодня, 28 июня, президент Киргизии подписала подписала закон «О сохранении, развитии и популяризации трилогии эпоса «Манас»

28 июня 2011 13:54

Михаил Швыдкой: Пресс-центр “Россия” в высшей степени важен для киргизского медиа-рынка

Спецпредставитель президента России дал свою оценку новому медиа-проекту, открытому в Киргизии, а также высказал свою точку зрения по вопросам социального, экономического и геополитического характера

28 июня 2011 13:49

В Бишкеке на начальника управления Генпрокуратуры Киргизии совершено покушение

Нападение злоумышленники совершили на территории одной из бишкекских школ, пытаясь уничтожить жертву металлической трубой

 1   ...   2487   2488   2489   2490   2491   2492   2493   2494   2495   2496   2497   2498   2499   2500   2501   2502   2503   2504   2505   2506   2507   2508   2509   2510   2511   ...   2688 

Наш опрос

все опросы
Как вы относитесь к вступлению Таджикистана в ЕАЭС? - опрос
31%
Вступление в ЕАЭС - единственный выход из кризиса и долговой ямы Китая для Таджикистана
23%
Мне это безразлично
13%
Негативно - мигрантов из Таджикистана в России прибавится, ни к чему хорошему это не приведет
12%
Таджикистан без особых экономических потерь объединится с членами ЕАЭС
12%
Отрицательно, Таджикистан должен идти своим путем
9%
Таджикистан не вступит в объединение из-за смены власти и курса страны
Всего голосов: 1492

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране