четверг, 01 мая 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Кыргызстан на международной арене: Фонд развития туризма представил викторину о республике на выставке Arabian Travel Market – 2025 в Дубае Новость дня

С 28 апреля по 1 мая 2025 года в Объединённых Арабских Эмиратах проходит одна из крупнейших мировых туристических выставок — Arabian Travel Market (ATM) Dubai, ставшая важной площадкой для развития международного сотрудничества и продвижения национального туризма. В этом году Кыргызстан представлен на выставке национальным павильоном, оформленным в цветах государственного флага, благодаря усилиям Фонда поддержки развития туризма Кыргызской Республики.

На стенде собрались представители восьми ведущих кыргызстанских туристических компаний и гостиниц, которые в течение четырёх дней представляют возможности страны для путешествий, отдыха и делового туризма. Участие в ATM Dubai открывает новые горизонты для кыргызского турбизнеса, укрепляет связи с иностранными партнёрами и способствует популяризации страны на Ближнем Востоке и за его пределами.

Arabian Travel Market традиционно собирает лидеров мировой туристической отрасли и в этом году сосредоточена на обсуждении ключевых трендов, включая развитие MICE-направления (делового туризма), устойчивого туризма и технологий, влияющих на индустрию. С учётом изменения предпочтений путешественников, все большую актуальность приобретают гибридные форматы путешествий, сочетающие отдых и работу (workation), а также индивидуальные маршруты, основанные на культурной аутентичности и природной самобытности.

Кыргызский национальный стенд с первых часов работы вызвал повышенный интерес у участников и гостей выставки. Уже в первый день состоялось более 500 деловых встреч с потенциальными зарубежными партнёрами и инвесторами. Одним из самых заметных событий стало проведение викторины о Кыргызской Республике, организованной Фондом развития туризма. Участники, правильно ответившие на вопросы о географии, культуре, традициях и туристических достопримечательностях Кыргызстана, получали подарки и сувениры, символизирующие национальное наследие.

Многие гости стенда делились впечатлениями от своих поездок в Кыргызстан. Особенно часто упоминались живописные ущелья Ала-Арча и Чункурчак, ночёвки в юртах под звёздным небом и верховые прогулки по горным тропам. Туроператоры отметили важную тенденцию: туристы из стран Ближнего Востока всё чаще выбирают проживание не в стандартных отелях, а в гостевых домах и этнокемпингах, стремясь к аутентичному опыту и тесному контакту с природой и культурой.

Выставка ATM Dubai стала ещё одним подтверждением того, что Кыргызстан уверенно выходит на глобальный туристический рынок и предлагает уникальный продукт, сочетающий природную красоту, культурное богатство и гостеприимство.
Фото предоставлено PR FundTourism

Сегодня 06:22     Комментарии [0]

17 ноября 2022 19:39

Казахские спецслужбы предотвратили массовые беспорядки в день выборов президента

По данным КНБ, задержанные придерживались идей Мухтара Аблязова и нескольких запрещенных в республике партий, и принадлежали к разным социальным группам, включая криминалитет. Часть данных по делу разглашению не подлежит.

16 ноября 2022 10:39

Узбекская сельхозтехника станет ездить на экологически чистом топливе

Партнер Узбекистана по этому проекту – Южная Корея. Она безвозмездно вкладывает в проект 10 млн долларов США.

15 ноября 2022 16:23

В Москве озвучили, чего не хватает МТК «Север-Юг» для развития в пользу ЕАЭС

На международном форуме «Транспортная неделя» министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбек Кожошев во время дискуссии рассказал о важности проекта для ЕАЭС и том, чего МТК сейчас не хватает для развития.

14 ноября 2022 18:14

Теракт в Стамбуле: Президенты Центральной Азии соболезнуют Турции и президенту Эрдогану

Погибли шесть человек, еще 81 человек получил ранения. Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан подтвердили, что среди пострадавших и погибших их подданных нет.

13 ноября 2022 14:01

В Google Play появились мошеннические приложения для ЗОЖ на русском языке

Специалисты «Лаборатории Касперского» уже уведомили компанию Google об онлайн-мошенниках. Но людям, желающим начать свой путь в ЗОЖ, в магазине онлайн-приложений все же стоит быть бдительными.

12 ноября 2022 16:35

Теракт в посольстве Китая: ГКНБ Кыргызстана задержал перечислявшего деньги

Кроме того, задержанный, по версии спецслужбы, спонсировал и несколько запрещенных международных террористических организаций. Он может быть причастен и к тому, что боевики МТО не раз получали фальшивые паспорта Кыргызстана.

 1   ...   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   ...   2687 

Наш опрос

все опросы
Сколько политических партий нужно Кыргызстану? - опрос
35%
1 правящая партия и 1 - 2 оппозиционные партии
29%
1- 5 партий разной политической направленности
23%
От 5 до 10 партий разной политической направленности
8%
1 правящая партия, без оппозиции
2%
Более 20 партий разной политической направленности: многопартийность и плюрализм - признак демократии
2%
10-20 партий разной политической направленности
Всего голосов: 7786

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране