четверг, 01 мая 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Кыргызстан на международной арене: Фонд развития туризма представил викторину о республике на выставке Arabian Travel Market – 2025 в Дубае Новость дня

С 28 апреля по 1 мая 2025 года в Объединённых Арабских Эмиратах проходит одна из крупнейших мировых туристических выставок — Arabian Travel Market (ATM) Dubai, ставшая важной площадкой для развития международного сотрудничества и продвижения национального туризма. В этом году Кыргызстан представлен на выставке национальным павильоном, оформленным в цветах государственного флага, благодаря усилиям Фонда поддержки развития туризма Кыргызской Республики.

На стенде собрались представители восьми ведущих кыргызстанских туристических компаний и гостиниц, которые в течение четырёх дней представляют возможности страны для путешествий, отдыха и делового туризма. Участие в ATM Dubai открывает новые горизонты для кыргызского турбизнеса, укрепляет связи с иностранными партнёрами и способствует популяризации страны на Ближнем Востоке и за его пределами.

Arabian Travel Market традиционно собирает лидеров мировой туристической отрасли и в этом году сосредоточена на обсуждении ключевых трендов, включая развитие MICE-направления (делового туризма), устойчивого туризма и технологий, влияющих на индустрию. С учётом изменения предпочтений путешественников, все большую актуальность приобретают гибридные форматы путешествий, сочетающие отдых и работу (workation), а также индивидуальные маршруты, основанные на культурной аутентичности и природной самобытности.

Кыргызский национальный стенд с первых часов работы вызвал повышенный интерес у участников и гостей выставки. Уже в первый день состоялось более 500 деловых встреч с потенциальными зарубежными партнёрами и инвесторами. Одним из самых заметных событий стало проведение викторины о Кыргызской Республике, организованной Фондом развития туризма. Участники, правильно ответившие на вопросы о географии, культуре, традициях и туристических достопримечательностях Кыргызстана, получали подарки и сувениры, символизирующие национальное наследие.

Многие гости стенда делились впечатлениями от своих поездок в Кыргызстан. Особенно часто упоминались живописные ущелья Ала-Арча и Чункурчак, ночёвки в юртах под звёздным небом и верховые прогулки по горным тропам. Туроператоры отметили важную тенденцию: туристы из стран Ближнего Востока всё чаще выбирают проживание не в стандартных отелях, а в гостевых домах и этнокемпингах, стремясь к аутентичному опыту и тесному контакту с природой и культурой.

Выставка ATM Dubai стала ещё одним подтверждением того, что Кыргызстан уверенно выходит на глобальный туристический рынок и предлагает уникальный продукт, сочетающий природную красоту, культурное богатство и гостеприимство.
Фото предоставлено PR FundTourism

Сегодня 06:22     Комментарии [0]

06 мая 2023 07:34

Команды президентов Кыргызстана и ФИФА сыграли товарищеский матч

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров и Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино сыграли товарищеский матч.

05 мая 2023 16:59

В столице Кыргызстана с нарушителями парковок борются автодружинники

С помощью автодружинников в центре города надеются ликвидировать стихийные парковки на остановках и дорогах.

04 мая 2023 12:49

Опубликована Программа Евразийского экономического форума – 2023

Развитие человеческого капитала, кооперацию в сфере технологий, будущее интеграционных форматов сотрудничества и аспекты цифровой трансформации обсудят участники деловой программы II Евразийского экономического форума, который состоится 24–25 мая в Москве. Форум приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза и государств-наблюдателей.

03 мая 2023 21:33

Китай занимает второе место по затратам на воспитание ребенка после Южной Кореи

Расходы на воспитание ребенка до 18-летнего возраста в Китае в 6,9 раза превышают валовой внутренний продукт (ВВП) на душу населения, что в два раза больше, чем в Германии и в три раза больше, чем во Франции. Демографы считают, что необходима дополнительная поддержка семей, чтобы помочь улучшить снижающийся уровень рождаемости в стране.

03 мая 2023 13:32

52% россиян высказались за новые правила для электросамокатов

Кроме того, жители России считают, что нужно ввести ограничение для несовершеннолетних на пользование этим видом транспорта и ввести аналог водительских удостоверений для самокатчиков.

03 мая 2023 13:09

Использование транспортного коридора «Чабахар – Центральная Азия» сделает Узбекистан крупнейшим хабом

Огромные перспективы открывает для всех стран в этом случае и использование курируемого Индией транспортного коридора «Чабахар – Центральная Азия» и китайского «Пояса и пути», по факту превращая Узбекистан в один из крупнейших транспортных хабов континента с выходом на рынки стран ЕАЭС, в том числе и России. В новое время – с новыми лидерами!

 1   ...   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   ...   2687 

Наш опрос

все опросы
Как вы относитесь к вступлению Таджикистана в ЕАЭС? - опрос
31%
Вступление в ЕАЭС - единственный выход из кризиса и долговой ямы Китая для Таджикистана
23%
Мне это безразлично
13%
Негативно - мигрантов из Таджикистана в России прибавится, ни к чему хорошему это не приведет
12%
Таджикистан без особых экономических потерь объединится с членами ЕАЭС
12%
Отрицательно, Таджикистан должен идти своим путем
9%
Таджикистан не вступит в объединение из-за смены власти и курса страны
Всего голосов: 1492

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране