воскресенье, 15 июня 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Свердловская область присоединилась к национальному туристическому бренду Discover Russia Новость дня

В рамках Международного туристического форума «Путешествуй!» состоялась знаковая церемония подписания лицензионных соглашений о включении 25 российских регионов в экосистему национального туристического бренда Discover Russia. Одним из новых участников стала Свердловская область, активно развивающая туристический и деловой потенциал Урала.

Discover Russia — визитная карточка страны для мирового туриста
Проект Discover Russia реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и нацелен на повышение узнаваемости российских регионов на международной арене. Благодаря созданию единой айдентики, региональные бренды получают доступ к инструментам маркетингового продвижения, включая мультимедийные платформы, видеоконтент, сувенирную продукцию и цифровые кампании. «Национальный бренд Discover Russia уже стал точкой притяжения внимания иностранных туроператоров и инвесторов. Его экосистема позволяет регионам по-новому заявить о себе и развивать уникальное туристическое предложение», — отметил Дмитрий Смольников, заместитель генерального директора Центра стратегических разработок (ЦСР).

С момента старта проекта уже разработаны бренд-стратегии для 37 субъектов РФ, а пилотные маркетинговые кампании — в том числе совместный видеоролик Камчатского края и Министерства туризма — продемонстрировали высокую эффективность в привлечении туристов из Китая.

Урал — новый туристический магнит для гостей из Азии и Ближнего Востока
Присоединение Свердловской области к бренду Discover Russia откроет региону дополнительные возможности для продвижения на рынках Азии, Ближнего Востока и Южной Европы. Как отметила директор регионального департамента по туризму Эльмира Туканова, участие в экосистеме поможет усилить международный имидж области как территории новых впечатлений и масштабных возможностей. «Для нас это — не просто бренд, а новый формат общения с мировым туристом. Мы получаем современные инструменты для создания яркой визуальной и смысловой идентичности региона, которая будет говорить на языке глобального путешественника», — добавила она.

Согласно аналитике Российского союза туриндустрии, Екатеринбург уже вошёл в десятку самых востребованных у иностранных гостей городов России. Летний сезон 2025 года обещает рост въездного туризма — ожидается увеличение числа иностранных туристов минимум на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Наибольший интерес к поездкам в Россию проявляют граждане Индии, Китая, стран Юго-Восточной Азии и Персидского залива.

О перспективах: 16 миллионов туристов к 2030 году
Проект Discover Russia стал важным шагом к достижению целей нацпроекта: к 2030 году Россия планирует увеличить поток иностранных путешественников до 16 миллионов человек ежегодно. При этом значительную часть роста обеспечат регионы с яркой культурной, природной и промышленной идентичностью — такие, как Свердловская область.
Развитие внутреннего и въездного туризма в регионе также поддерживается созданием современной инфраструктуры, новых туристических маршрутов, цифровых сервисов и инвестиционных программ. Присоединение к Discover Russia — важный этап в этом процессе.
 Фото: Пресс-служба Министерства туризма Свердловской области

Сегодня 05:13     Комментарии [0]

21 ноября 2014 11:41

В детском отделении Национального онкоцентра отметили День ребёнка

Посуду, детские игрушки, продукты, препараты и сертификаты на кровь привезли сотрудники Общественного Благотворительного Фонда «Help the Children-SKD»

21 ноября 2014 10:45

Вузы Киргизии: проблема не в количестве, а в качестве

Государственное финансирование вузов в КР считают напрасной тратой денег

20 ноября 2014 15:18

Глава Швейцарии Дидье Буркхальтер совершит турне по Центральной Азии

Швейцарский лидер в рамках центральноазиатского турне посетит пять стран региона. Первым в списке значится Туркменистан, далее – Казахстан, Узбекистан и Таджикистан. Завершится рабочий визит в Центральную Азию в Киргизии.

20 ноября 2014 13:46

Наблюдатели ОБСЕ проведут мониторинг парламентских выборов в Узбекистане

Специалисты Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе изъявили желание присутствовать на выборах в парламент республики, которые пройдут 21 декабря 2014 года.

20 ноября 2014 11:16

Россия и Китай договорились вместе давать отпор «цветным революциям»

В Пекине прошли переговоры между главами военных ведомств РФ и КНР. В частности, министры обсудили угрозу «цветных революций» и пришли к выводу, что противостоять им необходимо совместными силами

20 ноября 2014 09:54

В Казани обсудят вопросы коллективной безопасности

Участники Евразийского форума намерены выработать единую позицию по существующим геополитическим рискам стран-участниц евразийской интеграции, обсудить экономические и соцциокультурные вопросы, актуальные на постсоветском пространстве.

 1   ...   1477   1478   1479   1480   1481   1482   1483   1484   1485   1486   1487   1488   1489   1490   1491   1492   1493   1494   1495   1496   1497   1498   1499   1500   1501   ...   2702 

Наш опрос

все опросы
Сколько политических партий нужно Кыргызстану? - опрос
35%
1 правящая партия и 1 - 2 оппозиционные партии
29%
1- 5 партий разной политической направленности
23%
От 5 до 10 партий разной политической направленности
8%
1 правящая партия, без оппозиции
2%
Более 20 партий разной политической направленности: многопартийность и плюрализм - признак демократии
2%
10-20 партий разной политической направленности
Всего голосов: 7786

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране